Экскурсии arrow Новости arrow Новое arrow Панихида по героям-десантникам 6 роты 19 сентября состоялась в Заполье Пушкиногорского района
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!

Панихида по героям-десантникам 6 роты 19 сентября состоялась в Заполье Пушкиногорского района

Печать
19:09:2018 г.
19 сентября 2018г. память Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех. в этот день настоятель Казанской церкви Святых Гор,(ныне Пушкинские Горы) протоиерей Михаил Иванов встретился с родителями и родственниками Героев России десантников шестой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ. p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

На встречу у строящейся часовни Вмч. Георгия прибыли Загораева Александра Александровна, Швецов Александр Николаевич, Травина Вера Михайловна, Афанасьева Алевтина Алексеевна, Романов Владимир Сергеевич ( брат Героя России Афанасьева Романа Сергеевича). Их дети : Загораев Михаил Вячеславович, Швецов Владимир Александрович, Афанасьев Роман Сергеевич, Травин Михаил Витальевич в ночь с 29 февраля по утро 1 марта 2000г. вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт—Сельментаузен, на высоте 776 и погибли.

Была отслужена панихида, проведена беседа с родными героев. "Вчера свой день рождения отметил бы герой Владимир Швецов , 11 октября Роману Афанасьеву исплнилось бы 38 лет, 4 февраля Загораеву Михаилу исполнится 48 лет,"-отметили родные. Родители привезли и передали в часовню фотографии своих детей-героев. Настоятель храма Александра Невского, прот. Олег Теор передал с приехавшими литературу для нашего прихода. Спаси Господи, дорогой батюшка! Вечная память воинам-героям!

Также сегодня в часовню была передана икона св. сщмч. Киприана Кипрского.


Встреча прошла в Пушкиногорском районе между дд. Быки и Гвозды. Здесь строится часовня Великомученика Георгия, проходят занятия детских военно- патриотических лагерей. Место очень живописно. В древности у излучины реки , рядом с часовней, была застава, где взимали пошлины с проходивших судов. Также неподалёку находится место расстрела и братская могила погибших. Теперь это место, с легкой руки руководителя СК "Шторм" Андрея Бегмурадова стали именовать Запольем.

4.jpg

3.jpg

kiprian.jpg

kiprian2.jpg

2.jpg

1.jpg

 

Последнее обновление ( 19:09:2018 г. )
 
« Святые Горы посетили путешественники Александр Смагин и Константин Колотов.   К.М. Семеновой вручена архиерейская грамота »

 
Опросы
Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.0876