Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!

Поучение молодому священнику.

Печать
21:02:2008 г.
oamin.jpgВаше Высокопреподобие* , дорогой отец Михаил!

Я искренне от души с великой радостью и любовию поздравляю Тебя с получением великой благодати Божией-сана священника, иерея Божия!!!

Дай Господи, чтобы ты в добром здравии и в духовной радости прослужил в Свято-Казанском храме третее тысячелетие полностью до 3000лет!!!




Мое пожелание: Не гордись! Ибо это зло-мать и начало всех пороков. Будь добрый, жизнерадостный, ласковый, общительный, будь всем для всех! И отцом, и учителем, и другом, и врачом. С плачущими- плачь, с радующимися- радуйся, со скорбящими- скорби, будь честным во всем и везде, справедливым до мелочей! Люби горячей любовью людей вверенных тебе! С детками, со взрослыми, с павшими и справедными будь одинаково милым, приятным, добрым, общительным. С блудниками, с пьяницами, с ворами, с начальстующими, с друзьями одинаково обращайся с любовью.

Полюби храм Казанский! Полюби Матерь Божию Казанскую и отдай всю свою заботу и жизнь ради прославления Матери Божией и торжества нашего Казанского храма. Славу и деньги поставь на последний план! Они придут к тебе очень скоро, если ты будешь прежде всего заботиться о прославлении имя Божьего и Матери Божией, о спасении вверенных тебе людей.
Молись с великой любовью и со страхом Божиим о тех людях, которые просят твоих святых молитв (о живых и умерших). Никогда не требуй от людей вознаграждения (денег), особенно если у кого их нет. А будут давать с благодарностью принимай.

В храме Божием не будь строг к людям, и во время службы и после, и перд службой. Ведь они как овцы заблудшие иногда не знают, не понимают как себя вести, где стать, что можно-что нельзя. Если уж что-то нужно их поправить, то сделай это в мирном тоне-ласково, вежливо, корректно.

С пономарями, диаконами, с певчими,с обслуживающим персоналом будь добр, ласков, доброжелателен, снисходителен. Не показывай своего гнева и обиды, если что- то не по твоему, а покрой любовью и загладь все ошибки как-будто их и не было.

Будь скор, послушлив и исполнителен на все просьбы людей, на все их требы и пожелания.
Никогда не опаздывай на требы. на службы, лучше ты подожди людей, чем они тебя! Это залог твоего успеха и благодарности и славы от Бога и от людей.

Службы, требы никогда не затягивай, не медли. Исповедь особенно. Ведь люди все немощны,больны, усталы. Все спешат уехать, уйти. Тяжело-больно, долго стоять. Всегда помни о людях страждущих, что они долго стоять не могут!
Приходи в храм первый и выходи из храма последний! Пусть храм будет местом твоего постоянного пребывания.

Ты имел большую честь от Господа нашего Иисуса Христа и Матери Божией Казанской получить благодать священства в великий праздник святого праведного угодника Божиего Иоанна Кронштадтского, от руки Великого праведника блаженного Владыки Евсевия. С его святительского благословения и с благословения еще великого угодника и праведника Божиего отца Николая ты пошел по этому пути и получил Великую благодать Божию-священство. Береги и цени все это как Дар Божий, как милость Божию!
Подражай вере и добрым делам и подвигам Владыки Евсевия, отца Николая и святого праведника Иоанна Кронштадтского...

Какая честь и милость тебе от Владыки нашего! Дорогой Святитель, он тебя посвятил, одел в духовную одежду, дал все необходимое для служения: крест, служебник и привез тебя в храм Божий Казанский и поставил у престола Казанской Божией Матери, чтобы ты совершал службы в этом храме до скончания дней твоих... Молись день и ночь за твоих великих благодетелей Владыку Евсевия и отца Николая!

Протоиерей А.Балыш.
* Отец Александр был очень смиренный человек. Ему многое пришлось перенести. В советский период прошла почти вся его жизнь. В каждом человеке он видел образ Божий. Однажды он мне говорит, заводя в алтарь(тогда я сам я не решался туда входить): " Чего- ты боишься. Будешь тут служить..."  Как-то вдруг начал называть меня и еще одного человека (сейчас он о. Константин)  прилюдно отец . Мне это было неудобно очень.  И здесь он обращается ко мне, только что рукоположенному священнику, как к протоиерею... Однажды он сказал мне словами Иоанна Предтечи: " ... Тебе надлежит расти, мне же малитися." Отец Александр уже уходил от нас... Больно было всё это слышать... свящ. Михаил Иванов 
 

Добавить комментарий

При добавлении комментариев следует руководствоваться правилами приличия. Недопустимо сквернословие.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Вечная память   Свято-Казанский храм »

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Проголосуйте за детский рисунок (12 и более лет) Выберите № 1, 2 или 3

Проголосуйте за детский рисунок (6-8 лет)

Проголосуйте за детский рисунок (9-12 лет) Выберите № с 12 по 20

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.1307