Экскурсии arrow Новости arrow Новое arrow Объявлен районный конкурс детских рисунков "Святые Горы"
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!

Объявлен районный конкурс детских рисунков "Святые Горы"

Печать
17:12:2018 г.
Объявлен районный конкурс детских рисунков "Святые Горы", приуроченный к 450-летию явления чудотворных икон Богородицы в Святых Горах, к 450-летию основания Святогорского монастыря и поселка. Место проведения: Пушкинские Горы, Пушкиногорский район Псковской области.

Организатор:Местная религиозная организация православный приход храма Казанской Божией Матери рабочий поселок Пушкинские Горы Псковской области Великолукской епархии Русской Православной Церкви.

Адрес: Псковская обл. Пушкинские Горы, ул. Лесная д. 13. Воскресная школа при церкви Казанской иконы Божией Матери.

Телефоны для связи:

+79211129132 Татьяна Владимировна Игнатьева

+79062241731 священник Михаил Иванов

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных (средних), учреждений дополнительного образования, воскресных школ Пушкиногорского района Псковской области, а также могут принять участие учащиеся, проживающие в других районах области, по согласованию.

Принимаются работы, выполненные в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике в номинациях:

    1. Явление Святогорских икон 1563- 1569г

    2. Святой блаженный Тимофей Святогорский

    3. Храмы и святые места Святогорья ( Святогорский монастырь, Тимофеева горка, Кресток, Луговка, Воронич.

Размер работ составляет не менее 30×40 см и не более 50×70 см, имеют поля шириной не менее 0,5 см, не оформляются паспарту или рамами. На оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.

Для участия необходимо отправить заполненную заявку и работу в по указанному выше адресу до 19 апреля 2019г.

17.12.2018г. прот. Михаил Иванов, настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор

Последнее обновление ( 17:12:2018 г. )
 
« Поздравление с Рождеством Христовым   Пушкинист Чистякова высказалась по поводу грядущего 450-летия Святых Гор »

 
Опросы
Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.1035