Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> "Пятничные посиделки" у Надежды
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 42 43 [44] Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 500113 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #645 : 12 Августа 2020, 19:44:15 »

Надя, замечательная поездка получилось.
Видео посмотрела с удовольствием-какие ж вы молодцы!
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #646 : 12 Августа 2020, 22:22:57 »

Молодцы какие!
Тоже хотела раньше поехать туда,ещё при Украине.У нас были такие паломничества от каких-то храмов.

А вы молодцы что решились!Столько впечатлений от посещений святых мест)

Фильм посмотрю обязательно как только смогу включить звук на компе)Потом ещё отпишусь)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #647 : 16 Августа 2020, 21:03:35 »

Ух ты!И даже по новому мосту проехали?Не страшно было так долго по морю ехать?Я только видела вдали его строительство.
  Все такие красивые,летние,радостные!
Тополовский монастырь ,мне кажется ,мы проезжали по трассе-Ялта-Керчь.Не помню=видно ли его было с дороги?
  В Симферополь к свт.Луке я тоже хотела съездить,но потом отменила это решение-далеко очень.Я же совсем "в углу" Крыма была,в Ялте.Долго добираться.
  В Бахчисарае была в 1985 году,когда там ещё всё было порушено.Мы ходили по кельям,но мало что тогда понимали.Какие-то фрески вроде там были,и очень холодно.
   А музей у Бахчисарайского фонтана заходили?
Мне в ту пору всего 12 лет было,и я представляла себе Бахчисарайский фонтан типа фонтана в Петергофе,а там...я тогда разочаровалась даже.На тот момент я не согласилась с такой концепцией.

Храм Фёдоровской иконы красивый какой!Не знаю что там было тогда,в 85-м.Он когда построен?

Красотища необыкновеннейшая везде!Совсем другой мир!

А что за река там или водоём?

Владимирский собор это где?Неужто Севастополь?
Ой,какое всё древнее,древние камни,древний амфитеатр...- я в восторге!

Ну,вам повезло!

В Севастополь я тоже хотела поехать,он близко к Ялте,но тоже не вышло.

А виды какие...мммм!

Соборы такие светлые,южные....

А Форос это тот,где Горбачёв в 1991 находился?!

О,даже Ласточкино гнездо посетили!В 85-м мы почти каждый день мимо проплывали,но не выходили.Там какой-то ресторан что ли был.Мы тогда жили в Алуште.На катере плавать было дёшево.

В Ялте в ц. Архистратига Михаила не была.Почему?Не помню.Далековато наверное.Мне храм св.мч.Фёдора Тирона понравился из всех ялтинских.

Молодцы что съездили.Фильм супер!У меня даже настроение поднялось!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #648 : 17 Августа 2020, 21:36:12 »

Лена, мы жили в пос. Андреевка, почти пригороде Севастополя. Он приблизительно на одинаковом расстоянии и от  Симферополя, и от др. мест паломничества. где мы побывали. Посетить столько мест получилось потому, что каждый день на нашем микроавтобусе батюшка по намеченному плану, нас возил и не надо было заказывать другой транспорт. Пригласили только на 2 дня экскурсовода, замечательную, грамотную, православную женщину. бывшего учителя. С ней мы и объехали почти весь полуостров.
Бахчисарай, если будет возможность,  советую посетить. Впечатление и эмоции - зашкаливают. В музее там не были, были у чудотворной Бахчисарайской иконы Божьей Матери.
Сейчас там очень много просто туристов, одетых по-летнему. полуголых, что очень не нравится местным монахам. Место -то святое, а им абсолютно безразлично.
Храм Равноапостольного князя Владимира в Херсонесе, новый, красивущий! А рядом раскопки поселений до Рождества Христова.
Форосский храм, видимо неподалёку от дачи, где Горбачев скрывался, но не в старинном храме, однозначно 
Ласточкино гнездо смотрели только издалека. с суши. С моря его лучше видно. Да там очень респектабельный ресторан, не для простых смертных. В Ялте много построено гостиничных апартаментов с баснословными ценами.
Храм Архистратига Михаила находится на таком чудном месте, на
площадке, окруженной скалами, поют непрестанно громким хором какие то неизвестные птицы, у нас такого я не слышала никогда. Выходишь из храма -  и внизу сразу море!  Здесь же источник в честь иконы "Живоносный источник" с о-о-очень вкусной водой.
Ну а Ливадия вообще вне всякой конкуренции! я очень люблю эту историческую эпоху и всё. что с ней связано.
Поездка, конечно, незабываемая, хоть и устали, но теперь об этом не вспоминаем совсем. Только красоту и благодать!


Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 42 43 [44] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.2464