Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Наши питомцы
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 674676 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #15 : 25 Февраля 2008, 14:18:22 »

пусть постится, не все коту масленница
Записан
митя
Гость
« Ответ #16 : 25 Февраля 2008, 17:45:20 »

У меня уже 2,5 года живёт американский кокер-спаниэль. Сколько лет ему, не знаю. Нашли собачку. Кто-то выкинул. Вет. врачи приблизительно определили возраст. Сейчас ему 6-7 лет.
Вот и думайте. Зачем заводить живое существо и как можно его выкинуть на улицу.
Сейчас этот пёсик полноправный член нашей семьи.


* Na forum.jpg (2.97 Кб, 150x113 - просмотрено 1461 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 17:52:39 от Olga » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 25 Февраля 2008, 20:33:15 »

наконец-то собака! а то одни кошки
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #18 : 25 Февраля 2008, 23:43:10 »

Я тоже собачку хочу... только вот ребенок подрастет... Кстати, скажите я вот слышала что собаку нельзя в доме держать, можно только котов и то только если есть мыши...И что нужно благословление (разрешение) у священника брать, если у тебя животное в доме...Это правда или из области мифов???
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #19 : 25 Февраля 2008, 23:48:40 »

Цитировать
как можно его выкинуть на улицу.

а вот это вообще совершают  нелюди

и как хорошо, что мир не без добрых людей..отличная ведь собака у вас!!.
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #20 : 26 Февраля 2008, 00:22:18 »

Животные- это замечательно!
Но хочется, очень хочется, чтобы люди им помогали, заботись о них, ведь многим их них нужна помощь!
Очень жаль, что у нас в городе нет приюта для животных, где бы оказывалась мед. помощь и помощь наших сердец, нашей заботы, понимания, человечности и любви!
Бедные животные, они мёрзнут от холода, погибают от голода и болезни, оказываются ранеными на дорогах, получают увечья и в " награду" за такую жизнь, полную кротости, терпения и смирения они видят наше жестокосердие, ежедневное!
Редко, сытый человек поделится едой с ними, а здоровый о обеспеченный предложит помощь и тепло, но по замыслу Божьему они до конца будут в помощь человеку и на Радость ему!
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #21 : 26 Февраля 2008, 00:48:20 »

А это наше чудо!


* imag01.jpg (19.17 Кб, 420x315 - просмотрено 2260 раз.)

* imag05.jpg (22.03 Кб, 420x315 - просмотрено 2090 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 00:52:46 от Леонид » Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #22 : 26 Февраля 2008, 00:52:03 »

У меня уже 2,5 года живёт американский кокер-спаниэль. Сколько лет ему, не знаю. Нашли собачку. Кто-то выкинул. Вет. врачи приблизительно определили возраст. Сейчас ему 6-7 лет.
Вот и думайте. Зачем заводить живое существо и как можно его выкинуть на улицу.
Сейчас этот пёсик полноправный член нашей семьи.
привет собачнику!
Уважаю такие поступки, не каждый из нас способен взять на себя ответственность, подобрать бездомное животное .
МИТЯ поправь фотку, т.е. перезагрузи еще раз, но только название сделае не русское, а анг., тогда можно будет увеличенное фото посмотреть
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 08:43:10 от Леонид » Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #23 : 26 Февраля 2008, 08:50:30 »

Цитировать
нужно благословление (разрешение) у священника брать, если у тебя животное в доме...Это правда или из области мифов???

Интересный вопрос!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 26 Февраля 2008, 11:14:09 »

К сожалению у нас и для людей толковых приютов- то нет. держать дома нельзя. когда это запрещалось у всех была своя территория и много разной животины, за которой надо было ухаживать, а теперь наша территория ограничивается у многих стенами, и от того, что мы общаемся с одними железками сами становимся такими. думаю животных держать надо, особенно там, где есть дети.
Записан
Наталия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #25 : 26 Февраля 2008, 19:12:49 »

 мне нравятся кошки особенно сиамские,у нас был котик "двортерьер", его мамаша бросила совсем маленьким, так он ел всё в сыром виде, особенно сырую картошку любил до дури.
Записан
митя
Гость
« Ответ #26 : 26 Февраля 2008, 21:17:47 »

Цитировать
отличная ведь собака у вас!!.

Да, собака отличная. Только болен он. Видимо, из-за этого и выкинули.
Мы привыкли к нему. Когда ему плохо, помогаем, как можем. Врачи ничем помочь не могут.

Цитировать
МИТЯ поправь фотку,
Фотку поправил. Появилось две.


* IMG_0050.jpg (167.27 Кб, 640x480 - просмотрено 2095 раз.)
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #27 : 26 Февраля 2008, 21:39:27 »

думаю животных держать надо, особенно там, где есть дети.
Спасибо за ответ...думаю теперь я без всяких колебаний возьму зверюшку...собачку... я их очень люблю!!!
А про то, что у нас для людей нормальных приютов нет, да это очень и очень грустно!!!
Да, собака отличная. Только болен он. Видимо, из-за этого и выкинули.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #28 : 27 Февраля 2008, 23:10:10 »

в нашей деревне, куда мы все собираемся обязательно надо построить приют.
Записан
Сова
Гость
« Ответ #29 : 27 Февраля 2008, 23:14:45 »

А я все мечтаю о попугае,а приют обязательно,и детей,только государство совать в него не надо
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3254