Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Воскресная школа (православные курсы для взрослых)
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Воскресная школа (православные курсы для взрослых)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Голосование
Вопрос:  Нужна ли православная молодежная организация?
Да   -15 (78.9%)
Уже есть такая   -0 (0%)
Нет   -1 (5.3%)
В виде православныx курсов   -2 (10.5%)
Сомневаюсь с ответом   -1 (5.3%)
Всего голосов: 18

Автор Тема: Воскресная школа (православные курсы для взрослых)  (Прочитано 94528 раз)
Ленчик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11



Email
« Ответ #75 : 15 Декабря 2008, 00:05:47 »

Мои родители ходили и многое мне рассказали,что было на беседе. Слушая их,можно понять,что беседа с батюшкой оказалась очень интересной!
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #76 : 15 Декабря 2008, 00:13:05 »

Вот все время задаюсь вопросом...НУ ПОЧЕМУ Я ЖИВУ НЕ В ПСКОВЕ??
Извените...это крик души...
Очень хорошо что есть такая возможность, я бы с большим удовольствием ходила бы на такие занятия, и не удивительно что еще дополнительные лавочки пришлось принести, ведь это очень великое дело, вот так полезно побеседовать...
Записан
Светлана
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #77 : 15 Декабря 2008, 01:38:53 »

Хорошо, что в нашем храме теперь будет воскресная школа для взрослых (беседы с батюшкой). Сегодня задавались вопросы батюшке такие, на которые я тоже хотела бы услышать ответ...
 У меня очень часто возникают вопросы, но получается так, что забываю о чём хотела спросить или не получается.
 И бывает, иногда мы стесняемся отвлекать батюшку, начинаем друг у друга спрашивать: "а можно то ... или другое...".
 А теперь можно будет спросить обо всём! ЭТО ЗДОРОВО!!!
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #78 : 15 Декабря 2008, 16:41:28 »

Самое замечательное, что были моменты, хотя слабые пока, когда лекция переходила в беседу. Наверняка народ постепенно освоится, не будет таким застенчивым, разговор затянется. Мне кажется две самые лучшие формы выбраны - в контексте лекции люди узнают новое и важное, а задавая вопросы - важное лично для каждого. Хорошо, если беседы будет больше, очень уж она народ сплочает

Насчет прошедшей встречи - все прошло замечательно, легко, глубоко и с юмором)
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Аня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


334428659
WWW Email
« Ответ #79 : 16 Декабря 2008, 15:20:43 »

Эх, я то пропустила....
Записан
Андрей 2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #80 : 16 Декабря 2008, 19:17:32 »

Я то по наивности полагал, что будет, что типа, ликбеза, т.е. священник будет знакомить нас с элементарным курсом ликвидации пробелов в знаниях. Т.е. будет не вечер ответов на вопросы, а что то типа, урока.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 19:57:46 от Андрей 2 » Записан

Андрей 2
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #81 : 16 Декабря 2008, 22:58:23 »

Я то по наивности полагал, что будет, что типа, ликбеза, т.е. священник будет знакомить нас с элементарным курсом ликвидации пробелов в знаниях. Т.е. будет не вечер ответов на вопросы, а что то типа, урока.

Так и было. Вопросы были в конце.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #82 : 31 Декабря 2008, 14:44:01 »

Вот пример ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ из Москвы
http://www.raevo.ru/prog.htm
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #83 : 31 Декабря 2008, 15:29:43 »

очень хороший пример. как мне объяснили, что у нас в храме не столько школа, сколько беседы со священниками на разные темы.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #84 : 31 Декабря 2008, 18:29:08 »

Вот пример ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ из Москвы
http://www.raevo.ru/prog.htm
А кто читает лекции? Настоятель?
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #85 : 31 Декабря 2008, 18:32:12 »

Вот пример ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ из Москвы
http://www.raevo.ru/prog.htm
А кто читает лекции? Настоятель?
Я еще не ходил. Собираюсь.
Уточню - сообщу вам.
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #86 : 06 Апреля 2013, 17:26:39 »

О нашей воскресной школе
Воскресная школа для взрослых


 При Храме Иконы Владимирской Божией Матери проводятся курсы воскресной школы для взрослых «Основы православной веры».

 Программа курса :
 - изучение Евангелия и святоотеческих трудов;
 - беседы со священником;
 - организация паломнических поездок по святым местам.

 Занятия проводятся каждое воскресение в 11 часов ( после водосвятного молебна), в комнате рядом с церковной лавкой.
 Приглашаем желающих воцерковиться!

 По всем вопросам обращаться к диакону Александру.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #87 : 19 Мая 2013, 17:12:50 »

сегодня узнала (сама не видела), что недавно в нашем храме замироточила икона святого Пантелеимона! Чудо!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #88 : 19 Мая 2013, 19:05:36 »

во славу Божию, Оля!! может получится и самой увидеть?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #89 : 21 Мая 2013, 19:47:56 »

надеюсь, спаси Господи, Женя!
видеосюжет о епископе Феодоре, бывшем священником в нашем городе, - о. Александре (Белкове). К нему первому я пришла на исповедь, просила духовного руководства, потом он уехал.
http://vk.com/video_ext.php?oid=103337501&id=165170867&hash=68287e7854e24ea8&hd=1
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 23:31:24 от Olga » Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Воскресная школа (православные курсы для взрослых)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.2847