Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Хочу жить в деревне
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вниз Печать
Автор Тема: Хочу жить в деревне  (Прочитано 198787 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #225 : 28 Апреля 2012, 22:13:13 »

Как красиво!!!Зачем куда-то с Урала ездить?Там есть всё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #226 : 28 Апреля 2012, 22:16:16 »

На первой фотке я в синей куртке. До вершины метров 50. Но дальше мы не поднимались, не успевали по времени к обеду.
Вторая фотография сделана с вершины горы Зюраткуль теми кто все-таки оказался пошустрее меня.
А вот на третьей фоторафии еще одна вершина горы, так вот на нее поднялись только 2 человека из нашей группы.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #227 : 28 Апреля 2012, 22:21:13 »

Так хотца посмотреть еще и другие места.
Кстати Валаам мне напоминал наши места. Только, конечно же не куркумник, как на этих фото.  Жаль, что у меня нет цифровых фотографий Валаама, мы с Маришкой были там 10 лет назад, цифры тогда не было. Мы с той поездки нафотографировали почти  300 снимков.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:30:40 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #228 : 16 Декабря 2014, 15:15:36 »

Фермерство и животноводство
http://zoo-farm.ru/razvedenie-kur/stroenie-kurinoj-fermy/

Может пригодится,хотя кто фермерством занимается наверное всё это из других источников знает  .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #229 : 01 Октября 2015, 10:06:19 »

Учититесь строить дом за три минуты!
https://www.youtube.com/watch?v=XyWDiO0Ree0
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 14:42:29 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #230 : 01 Октября 2015, 13:22:09 »

 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 01 Октября 2015, 20:28:50 »

Да, скорость завидная! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #232 : 07 Июня 2016, 14:09:15 »

Я в деревне жить не хочу и не смогу.
Там надо обладать крепким здоровьем или привычкой-как у бабушек-крестьянок.Они уже слабые,но привыкли сызмальства на земле работать.А мне этому только начинать учиться.
Тяжело,не справлюсь,скончаюсь среди бурьяна!
Я ещё и урбанист.Люблю мегаполис!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #233 : 07 Июня 2016, 15:41:30 »

У нас дача в деревне, недалеко (12км), но …там уже деревенских мало осталось, все скупают дачники и строят  коттеджи. Раньше всегда покупали молоко в деревне, сейчас не стали – жирное, привыкли к городскому водянистому, вот так
 Летом мы живем там с удовольствием.  Есть недалеко речка, красота, сосны, белки скачут.  Когда погода портится, хочется в квартирку.  Есть отопление (котел, батареи), вода в доме (холодная и горячая). Зимой, когда приезжаем туда, дома все равно прохладно. Топим углем. Всегда жить там я бы не смогла. Еще есть скважина с водой (30м глубиной), вода подается, естественно, насосом, вкусная.  Все есть. И работа не кончается – и в доме, и на огороде.
А печь топить я умею – в доме она всегда была, это в последние 3 года отопление сделали, топлю баньку.  В  детстве доила корову. Помню это хорошо, руки должны чувствовать…
Вчера косила траву…газонокосилкой 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #234 : 07 Июня 2016, 16:44:12 »

Когда как-то налажен быт в деревне-насос,газонокосилка,отопление,стиральная машина и т.д.дело другое.
У нас же всё на себе и всё своими руками.

Я с 17 лет одна жила в деревне и русскую печь топила в этом возрасте,и пироги пекла.

Мне огород тяжёл.Очень.И дрова колоть не умею.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #235 : 07 Июня 2016, 17:11:01 »

Лена, да-да, уж дрова я не могу колоть, не пробовала, попробую. А уголь кидала.    Да я тоже раньше выбегала  с тарелками на улицу, там кран был, туда-сюда  Это постепенно завели все в дом, сделали слив,  без мужской силы...нечего делать в частном доме! Что одни женщины смогут, конечно! Работы хватает всякой. 
Стиральн. машины нет на даче, все вожу домой стирать. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #236 : 07 Июня 2016, 20:16:56 »

А ещё ведь есть комары!
Вот на юге Саратовской обл,на даче комары только вечерами,днём пристают,если только поливаешь.А так удобно-кусты обрезать,осот дёргать.Такой труд для меня приемлем.
Вниз головой не могу и на грядках копошиться не могу.
Климат тоже великое дело
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #237 : 08 Июня 2016, 09:27:54 »

У нас в деревне комары бесконечные.Очень злые.А уж слепни....До крови изъедают.Русский Север!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #238 : 20 Декабря 2017, 23:18:24 »

Слушайте,а ,поговаривают,что зимой в деревне крестьянин ничего не делал.То есть сидел дома.
По утрам пойло скоту варил,покормит-подоит-и на печку.Ну,рукодельем ещё крестьянин занимался.Пряли там,ткали,сказки рассказывали при лучинушке...
     А весь крестьянский труд-это с момента засева и летом вплоть до сбора урожая.
Так ли это?Зимой крестьянам легче жилось на деревне,чем в другие времена года?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #239 : 21 Декабря 2017, 02:55:35 »

Зимой заготавливали в лесу дрова для топки и лес для строительства, вывозили(трелевали) из чащи.Дрова надо порезать, поколоть, сложить- это все зимой, в другую пору нет времени. Мужчины зимой на санях с сенокоса перевозили сено- особенно с тех мест, где летом нельзя проехать на телеге, вершами ловили рыбу (подледный лов).Смотрели   скотину (коровы, овцы)- резали солому на сечку для стельных и дойных коров и быков на откорме, кормили, поили, чистили стола.  Мололи в жерновах зерно либо возили на мельницу. Делали стебки из соломенных снопов либо камыша для крыши, расчищали дворы и улицу от снега. Женщины кроме готовки, стирки, дойки, пряли, ткали, вязали, вышивали. Зимой резали овец, кололи свиней- все это надо было переработать засолить, повялить. Шруры скотины выделать. У крестьянина всегда работы много. Все ждали святок (только эти вечера были для отдыха- никто не работал)   
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3656