Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Прогулка по лесу
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Прогулка по лесу
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Прогулка по лесу  (Прочитано 14872 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« : 27 Июля 2016, 14:59:42 »

Дорогие форумчане. Хочу поделиться с вами запечатленными кадрами нашей родной природы, сибирского леса. Это окрестности нашей дачи. Решили прогуляться в теплый денек, не все же в огороде копаться! Пошли туда с внуком, дочкой и зятем поесть земляники, нарвать душницы, подышать лесным воздухом, посмотреть муравейник… Муравейник не нашли.

Вышли на дорогу



И такие заборчики еще есть. Это соседи снизу. У них недавно умерла собака, огромная, породу не знаю, жила с ними 12 лет. Идем и никто не лает...





По маленькому мосточку переходим малюсенький ручеек или речушку, кто ее знает?Запах воды и свежести...




















Белоголовник цветет. Аромат...



Мы в лесу





На полянке вот такие мохнатые шарики растут - колючки, но какие  милые







Масленок









Душница






[/URL


Красивая  лесная несъедобная ягода с неизвестным названием



А вот лепестки этих цветочков в детстве мы приклеивали на ногти и  получался ...маникюр Вот так. А вы так делали?



Колючка, но...как же красиво цветет и излучает приятный запах



А это кипрей - иван-чай. Моя бабушка рассказывала, что они всегда пили чай с кипреем, он лечебный



Банька соседей в лесочке. Мы вернулись. Погуляли.




Все.
Краткая экскурсия закончена. А фоток много, все не выложишь.  




« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 11:06:27 от Галина*$ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 16:07:53 »

Отличная прогулка получилась. Здоровские фотки! Спасибо, Галочка!
А лес какой! А гриб! А земляника! 
Красотища.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 16:09:54 »

Спасибо, Аллочка, что понравилось, хочется вам передать красоту...
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 16:21:32 »

Галя, здорово как, прямо завидую. Тоже очень люблю вот так походить, пофотографировать, цветов, трав набрать и счастлива, большего и желать не надо. Только вот в последнее время такая трусиха стала, начиталась охотничьих рассказов о медведях и прочего, в лес побоялась бы да не с кем мне    Без надежного спутника ни-ни 
А места на фотках очень красивые, прямо готовые картины
Записан

[/url]
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 16:31:17 »

Замечательная прогулка! Вдохновляющая! тоже в лес захотелось ))
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 16:38:19 »

Да я тоже одна стала побаиваться ходить, больше...людей, а не медведей, да там медведей и  нет, это не тайга. Я этот лес в округе прошарила вдоль и поперек.
Верочка, а ты огород  пофотай! Там же тоже красота. Я вот свои цветочки фотаю, хочу тоже потом показать. У вас там природа тоже великолепная, выбирайся в лес!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 18:20:03 от Галина*$ » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #6 : 27 Июля 2016, 16:56:15 »

Когда грибы пойдут, поедем в лес, а пока только на рыбалку выбираемся.

А огород наш, по-моему, все форумчане уже вдоль и поперек знают, так часто я его раньше фотографировала 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #7 : 27 Июля 2016, 17:04:55 »

А то, что создано своими руками, никогда не надоест,  ведь каждый год что-то новое, все меняется.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #8 : 27 Июля 2016, 19:56:30 »

Галинка, классная прогулка. Аромат белоголовника и душицы даже через экран передается. А из лепесточков синеньких цветов мы тоже делали маникюр.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 27 Июля 2016, 23:49:02 »

Ой,какой сибирский лес......Ох!Как жаль,что я совсем не знаю Сибири-всё юга да юга...Такая природа!
Пятьсот километров тайга!Спасибо Галя за тему с фотографиями,ещё давай!

Белоголовник.
И моя мама,которая тоже родом из Сибири называет его также.А у нас в деревне называют таволгой.

А вот душица у нас не растёт.В Калужской обл.растёт.У нас-нет.

Герань луговая-"маникюр-цветочки ".
У нас тоже такая же,очень люблю её и называю сон-травой,хотя это неправильно.По детской книжке так повелось-её иллюстрации были похожи  на этот цветок

Колючка
Это василёк,один из его видов.Совсем неказистый,его и воспевать никто не будет.Однако,полно их у нас тоже.
http://www.plantarium.ru/page/view/item/9558.html

А красная несъедобная ягода не только не съедобная,но и смертельно ядовитая-волчье лыко!
Даже стебли с листьями ядовитые!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #10 : 28 Июля 2016, 04:24:41 »

Спасибо всем за добрые слова.  
Лена, вона как - это герань луговая( маникюр-трава) синие цветочки. И василек скабрез скабиозный! Красавчик - колючка. Сколько растений на земле нашей растет, а мы и названий не знаем!
У меня еще речных много фото, потом выложу, там есть красивые.




Прошу прощения, сестрички, но решила выложить  еще несколько кадров, а то потеряются, пусть тут будут.











Лена, а это ...шалфей?

















Что это за высокое растение, душистое, пахучее? Борщевик? Ядовитое. Очень похоже на растение, которое мы называем "пучка"



Теперь все.




« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 05:33:15 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 28 Июля 2016, 08:55:05 »

Галя,я шалфей не знаю У нас не растёт.
А зонтичных тьма,они друг на друга похожи.
Может и борщевик.
Есть ещё и вёх(дягиль),он целебный,но и  вреден насколько не знаю.Пишут:ядовит

Его корни,настоянные на водке 1:3 помогают при радикулите(пить).
Учительница математики маме посоветовала,а учительницу  вылечил ими военный врач.

Корни вёха пахнут розами
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #12 : 28 Июля 2016, 09:12:02 »

Галь, нет, не шалфей. Шалфей вот такой




« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 09:14:41 от Галина )) » Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #13 : 28 Июля 2016, 09:19:14 »

А у меня соседка когда то собирала на возвышенностях что-то подобное, только с желтыми цветами, она его называла шалфеем, но это не донник, я его хорошо знаю, а это маленький, небольшой кустарничек с желтыми цветами
Записан

[/url]
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #14 : 28 Июля 2016, 21:11:20 »

Красота какая!!!!
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Прогулка по лесу
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3588