Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Преемственность поколений
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Преемственность поколений
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Преемственность поколений  (Прочитано 57062 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 11 Мая 2013, 17:11:43 »

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #16 : 11 Мая 2013, 17:12:41 »

До меня это только к 40 годам дошло.
И до меня , Наташа, к 40 дошло. Дочь выросла. Теперь, вот если Бог даст внуков,можно с Его содействием осуществить пОнятое.

Ну так поехали!
Вздохнула.   Када? Отпуск маленький , на все не хватит..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #17 : 11 Мая 2013, 17:13:17 »

И я хочу!!!! Я там ни разу не была.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 11 Мая 2013, 17:19:17 »

Какие вы с Леной молодцы! Дай Бог осуществиться задуманному, и побывать в Нило-Столобенской пустыни.

Таня, вот бы хорошо, нам всем встретиться в Печорах. Там и гостиница для паломников, хорошая!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 17:25:29 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #19 : 11 Мая 2013, 17:24:09 »

Даю установку. Собираюсь в Питер во второй половине июля. А там и до Печор недалеко.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 11 Мая 2013, 17:26:14 »

Понял тебя, Тридцатый! Установку принял!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #21 : 11 Мая 2013, 17:27:35 »

Наташа! Мой далекий предок, протоиерей Симеон (Торочков), имел к Нило-Столобенской пустыни прямое отношение. В самом начале 19 века.
Алла расскажи!!!И тема соответсвующая !
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 11 Мая 2013, 17:29:20 »

Не знаю почему, но к архимандриту Алипию (Воронову) у меня какое-то особое чувство. Как будто знакомы были.
А он искусство очень любил,понимал и ценил.И очень умный был.Всё в нём собрано.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #23 : 10 Апреля 2014, 17:16:35 »

О чем жалеют старики на пороге вечности
 http://www.matrony.ru/o-chem-zhaleyut-stariki-na-poroge-vechnosti/

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 18 Апреля 2015, 11:04:23 »

У мамы в классе была одна ученица.И когда мама,учительница,общалась с её мамой,та жаловалась,что у их с дочкой нет взаимопонимания,что та сама по себе,а ей только проблемы подкидывает.

Встретила недавно  я эту ученицу.Ей уже далеко за сорок.Разговорились.У неё взрослая дочь.Рассказывает мне про неё,жалуется,что у их с дочкой нет взаимопонимания,что та сама по себе,а ей только проблемы подкидывает.

Почему так?
Вроде у неё имеется уже такой опыт,и почему так сложилось теперь?
Наследственность,всё та же история про яблоко и яблоню,чем объяснить?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #25 : 26 Декабря 2015, 06:45:48 »

 Как и зачем восстанавливать память о собственном роде. Память о наших "корнях", предках. Кого заинтересует, почитайте.

http://foma.ru/bez-vesti-zabyityie.html

http://foma.ru/predki-kotoryie-menya-porazili.html

http://foma.ru/korni-menyayut-delo.html

http://foma.ru/vspomnit-vseh.html

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 26 Декабря 2015, 12:36:07 »

У мамы в классе была одна ученица.И когда мама,учительница,общалась с её мамой,та жаловалась,что у их с дочкой нет взаимопонимания,что та сама по себе,а ей только проблемы подкидывает.
.........
Почему так?
Вроде у неё имеется уже такой опыт,и почему так сложилось теперь?
Наследственность,всё та же история про яблоко и яблоню,чем объяснить?

У меня с моей мамой не было взаимопонимания. В своей практике поступала в точности наоборот: всегда много и подробно разговаривала с дочерью. Она меня всегда ставила "во главу угла", даже первый зять меня упрекал в этом, что имею у дочери большой авторитет.
Сейчас же у дочери с внучкой возрастные проблемы непонимания. Вернее, полный эгоизм со стороны последней. Дочу сильно жалко, потому как все сама да сама. Всю сознательную жизнь работает, не покладая рук, все и везде успевает. Но вот дочке своей, а моей внучке, это не привила. Скорее всего все из-за нехватки времени на разговоры.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #27 : 26 Декабря 2015, 12:36:14 »

к сожалению, я знаю только о прабабушке((, и то, немного,
дальше никак((((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 26 Декабря 2015, 12:37:32 »

Галочка, спасиБо тебе!
Щас тоже заберусь в дебри своих пращуров. 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #29 : 26 Декабря 2015, 12:46:21 »

да, Лена, у меня с моей мамой тоже взаимопонимания не было, мы не разговаривали как подруги,  поэтому с Ильёй, пока он был маленький, да и сейчас, говорим обо всём, только сейчас он мало рассказывает , но знает, что может спросить у меня любой вопрос, если я не знаю--посмотрим вместе, в интернете

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Преемственность поколений
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.4222