Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Удивительное рядом
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вниз Печать
Автор Тема: Удивительное рядом  (Прочитано 166020 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #210 : 06 Сентября 2014, 15:52:33 »

Дорога из лепестков роз. Один из местных оптовых продавцов сушит лепестки перед продажей на рынке, город Лахора, Пакистан.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #211 : 06 Сентября 2014, 16:03:41 »

а вот это очень даже интересно:
Вокруг Богородицы пчелы сделали красоту, а Её не затронули.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #212 : 06 Сентября 2014, 19:48:51 »

Скала необычной формы в пустыне, Египет.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #213 : 08 Сентября 2014, 07:19:16 »

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ
Тайны и загадки некоторых мест

https://vk.com/krasotyrossii?w=page-35234121_48548661
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #214 : 08 Сентября 2014, 08:04:37 »

 
Цитировать
Деревня Окунево.

Недалеко от районного центра Муромцево (около 250 км от Омска на север), находится ничем не примечательная деревушка Окунево. В этой деревне местные жители многие годы наблюдают загадочные явления.
 
Обычные дома из сруба, вроде, обычные деревенские жители, но в природе есть некоторые необъяснимые вещи. Например, в лесу вокруг деревни у очень многих деревьев сбиты верхушки, как будто, что-то, пролетая, их зацепило. Очень много деревьев скрученных, либо растущих прямо, а потом, каким-то непонятным образом изогнувшихся, а потом опять растущих прямо. Местные жители уже несколько лет живут рядом с общиной бабаджистов, которые сделали ее из одного дома в деревне около семи лет назад. Они очертили круг, примерно 3 метра в диаметре, через который, якобы из космоса в Землю идет энергия.

В прошлом году, когда ездили к родителям, нам удалось, не смотря на осеннюю распутицу съездить в Карбызу  - на родовое кладбище, где похоронены многие Снегиревы. Окунево находится очень близко от Карбызы. В этой заметке мягко написано "община бабаджиистов". На самом деле Окунево считается "пупом Земли" и его любят всякие оккультисты.
А в Карбызе зато храм сделали из старого дома (соседний двор с тем. где жили мои дед и бабушка) и открыли целебный источник. Но деревня - настоящая глубинка.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #215 : 08 Сентября 2014, 08:12:13 »

К большому сожалению Сибирь , просто, до нельзя заполонена оккультизмом. Возможно, сказывается влияние народов Севера, где это абсолютная норма жизни?
У моего духовника брат-близнец является баптистом. Вроде тоже как бы христиане, НО.. Сам он из сибирского города, где всяко-разное, но только не Истина. Есть, конечно, храм, но ходят туда единицы.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #216 : 08 Сентября 2014, 08:22:57 »

У нас в Латвии тоже считается, что есть такие" места силы".
Если честно, когда я была в одном из этих мест ( не знала, что это ОНО САМОЕ), ничем не отличаются ни камни, ни деревья, ни трава.
Хотя я никогда не подвержена была мистике.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #217 : 08 Сентября 2014, 08:29:25 »

  AquaDom – это 25-метровый аквариум в отеле Radisson SAS Hotel (Берлин), внутри которого находится прозрачный лифт.! Хотели бы вы там прокатиться?

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #218 : 08 Сентября 2014, 09:06:19 »

  Волна, cфотографиpoванная на закaте. Очень впечатляет.

Записан
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #219 : 08 Сентября 2014, 09:15:57 »

Просто  фантастика!  Аквариум  вмещает  около  миллиона  литров  воды,  в  которой  плавает  несколько  тысяч  рыб  более  56  видов.  Я  бы  не  отказалась  на  нём  прокатиться,  спуститься  вниз,  подняться  вверх  на  смотровую  площадку,  с  которой  можно  любоваться  панорамой  всего  аквариума.  Но,  увы...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #220 : 08 Сентября 2014, 10:53:13 »

А я боюсь подводный мир ,в лифте не поехала бы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #221 : 15 Октября 2014, 23:00:49 »

Самые знаменитые фонтаны мира
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #222 : 16 Октября 2014, 00:06:59 »

А где Бахчисарайский фонтан?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #223 : 16 Октября 2014, 08:43:22 »

В Бахчисарае, в ханском дворце.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #224 : 24 Октября 2014, 19:15:30 »

Самые необычные цветы мира



Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3602