Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Удивительное рядом
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Удивительное рядом  (Прочитано 166023 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 22:17:28 »

А!... Ну, да! 
Правда, в фильме большое судно было по сравнению с этим.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 22:25:45 »



Теплоход "Россия" это тот самый "Михаил Светлов" из К\Ф "Бриллиантовая рука"
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 22:27:26 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 19 Апреля 2013, 22:28:25 »

У нас рядом с деревней канал им.Москвы. Такие большие корабли  летом проплывают по каналу! Когда рядом находишься, даже как-то не по себе. Махины.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 19 Апреля 2013, 22:29:11 »

Да-а-а-а-а-а.......Здорово!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #19 : 19 Апреля 2013, 22:33:22 »

Точно, Алла! Мы когда в Новороссийске были в порту, да, зрелище впечатляет.
 А как-то ехали с моря и из Ростова к Чечне стягивали военную технику, это перед первой Чеченской кампанией. Идёт бронетехника, огромные машины, пушки и пр. и все это нескончаемой колонной. Страшно так.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 19 Апреля 2013, 22:37:10 »

Не знаю почему, но все огромное почему-то внушает внутренний дискомфорт, похожую на робость. Наверно, это только у меня 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 19 Апреля 2013, 22:39:56 »

Военная техника - да. Устрашает. Но пусть она у нас будет в достаточном количестве.
Наташа, как хорошо, что у нас канал, а не океан. Я боюсь большой воды. У меня фобия с детства.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #22 : 19 Апреля 2013, 22:41:02 »

И у меня.
 Я тоже большой воды боюсь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 19 Апреля 2013, 22:47:08 »

СПОКОЙНОЙ НОЧИ! АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 19 Апреля 2013, 22:50:28 »







Пока плыли, я все смотрела на эту воду Черного моря и думала о том, сколько же тайны сокрыты под толщей этой вот воды! Сколько людских душ окончило здесь свое земное странствие!..... Что-то темное веяло от этих вод....
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #25 : 19 Апреля 2013, 22:51:25 »

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 22:52:02 »

Аллочка, спокойной ночи!  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 22:54:36 »

Спокойной ночи, Лена! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #28 : 19 Апреля 2013, 22:59:03 »

Да, Леночка, впечатляет, а мы были  в том месте, где " адмирал Нахимов" Затонул. Недалеко от Новороссийска.
«Адмирал Нахимов» — советский пассажирский пароход. В течение 29 лет совершал круизные рейсы по Крымско-Кавказской линии. 31 августа 1986 года в 23 часа 20 минут потерпел крушение в 15 км от Новороссийска и 4 км от берега.
Страшно. Так жаль погибших и их родных. Упокой, Господи, души погибших раб Твоих!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #29 : 19 Апреля 2013, 23:03:40 »

Хорошо помню сообщения из СМИ об этом крушении.
Да, царство небесное и вечный покой всем, кто погиб в пучинах морских!
Страшная смерть! Как и многая другая.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.297