Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Ваше любимое блюдо
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644711 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2400 : 21 Июля 2017, 13:48:58 »

ПРивет, форумчане! 
Вот уж экзотика так экзотика. Сурки.
Я бы , наверное, не смогла их есть.
К бройлерам мы привычные. Которые сейчас практически безвкусные.
Нам как-то мужнина сестра (кто она мне, золовка? ) привезла из деревни кролика в гостинец. Не живого. На еду.
Сама приготовила, потому что, увидев эти "лапки", я чуть в обморок не упала.
Я не смогла себя заставить больше одного кусочка съесть.
Ну, вот не могу и всё тут.
Наверное, это называется "заелись" (мягко говоря)
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #2401 : 21 Июля 2017, 15:27:29 »

Вот и я такая.

У нас можно купить мясо нутрии, тушкой.
Но вот не могу я ее есть, пробовала, но как-то не ложится.

То же и о кролике.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2402 : 21 Июля 2017, 15:34:05 »

Кто к чему привык, наверное. Послеолимпийский финский сервелат, говорили, то же делался из мяса нутрий. А какой был вкус! А может это были басни?
Кролика один раз тушила. Давно. Уже и не помню.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2403 : 21 Июля 2017, 19:53:51 »

У кролика привкус специфический. Я не готовлю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2404 : 23 Июля 2017, 11:59:28 »

Кролика и зайца замачивают  2-3 часа в подкисленной воде (лимон, уксус, белый квас). После  промываю и готовят.  Вкус замоченного кролика нежный и сладкий.  А нутрию даже попробовать не могу))).
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2405 : 22 Августа 2017, 10:40:37 »

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ ВПРОК

Чеснок (чесночные молодые стрелки) — 500 г
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 1,5 ст. л.

Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жёсткую часть. Как это сделать стрелочка вам подскажет сама. Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а уже огрубевшая часть просто заламывается.

Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу.

Когда стрелки обсохнут, произвольно их нарежем.
В чашу блендера положим чесночные стрелки, добавим соль, растительное масло и всё измельчим.

Получится красивая паста, изумрудного цвета.
Уложить полученную пасту в контейнер и поместить в морозилку.

Всё! Хранится паста сколько хотите (у нас она долго не залёживается!). Добавляйте куда только душа пожелает.
Эта паста будет замечательной приправой к блюдам, украшением или гарниром к мясу и рыбе, если ее потушить с овощами. А каким станет ароматным любой соус, если добавить к нему ложечку нашей пасты. Так же её можно добавлять в сливочное масло и разного рода намазки.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2406 : 22 Августа 2017, 16:16:48 »

В этом году мы сделали чесночные стрелки с соленым салом. Вкусноооо, но не полезно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2407 : 22 Августа 2017, 17:13:51 »

Собираюсь приготовить по этому рецепту, может быть кто-то уже готовил?
Луковые котлеты
ИНГРЕДИЕНТЫ
•   2 крупные луковицы
•   1 крупная картофелина
•   3 ст. л. манки
•   соль по вкусу
•   масло растительное для обжаривания
•   1 л томатного сока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1.   Лук нарежь как можно мельче (главное — не расплакаться). Здорово, если есть в распоряжении комбайн.
2.   Картофель натри на терке с мелкими отверстиями, смешай с луком, посоли. Чтобы вкус получился более ярким, вместо соли можешь добавить 1 ст. л. соевого соуса.
3.   Добавь в массу манную крупу, перемешай, отставь на 10–15 минут для набухания.
4.   После того как масса станет более однородной, мокрыми руками сформируй небольшие котлетки и обжарь их с обеих сторон в растительном масле.
5.   Сложи котлетки в толстостенную кастрюлю и залей томатным соком. Туши на медленном огне 30 минут, не перемешивая и не переворачивая.

Котлеты получаются пышными и румяными, они отлично держат форму. Прекрасное дополнение к любому гарниру! С не меньшим удовольствием такие котлетки можно съесть с ломтиком свежего хлеба. Очень вкусно.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2408 : 22 Августа 2017, 17:14:56 »

В этом году мы сделали чесночные стрелки с соленым салом. Вкусноооо, но не полезно...
Наташа, в меру всё полезно!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2409 : 22 Августа 2017, 17:29:38 »

Интересный рецепт луковых котлет... Спасибо. Попробую...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2410 : 22 Августа 2017, 17:31:23 »

Трудозатраты очень незначительные!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2411 : 22 Августа 2017, 18:27:34 »

 Да, советы, конечно, надо давать, когда рецепт испытан лично... Тороплюсь поделиться своим разочарованием. Котлеты стали разваливаться при переворачивании, манка их не очень склеила, о тушении в томатном соке, конечно, и речи нет, будет томатный сок с луком, картофелем и манкой. Добавила масла, накрыла крышкой сковороду и на  минимальном огне довела до кое-какой готовности. Вкусно, конечно, но очень смешное блюдо получилось, очень внутри семейного применения
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2412 : 22 Августа 2017, 18:31:13 »

Наверное, нужно как драники-просто ложкой на сковородку. 

А первый блин всегда комом.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2413 : 22 Августа 2017, 18:33:00 »

Спасибо, Наташа, за моральную поддержку, пусть блин будет только один, т.е. без второго
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2414 : 22 Августа 2017, 19:33:31 »

Но всё равно надо попробовать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3428