Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> 1150-летие Изборска
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: 1150-летие Изборска
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: 1150-летие Изборска  (Прочитано 9927 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« : 08 Сентября 2012, 19:50:53 »

8-10 сентября юбилей городу Изборску, того, что в 30 км от Пскова. Ему исполняется 1150 лет, к этой дате закончат реставрационные работы в крепости Изборск.

К сожалению из-за плохой погоды и из-за простуды мы не поехали на празднование, но сайте посвященному 1150-летию старого Изборска можно посмотреть фотографии и почитать об этом уникальном месте.

http://izborsk-1150.ru/index.html
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 08 Сентября 2012, 19:53:02 »

Юленька, я же там была! Поздравляю! СпасиБО, что поделилась такой новостью!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #2 : 08 Сентября 2012, 19:56:06 »

Юленька, я же там была! Поздравляю! СпасиБО, что поделилась такой новостью!

Здорово, это одно из самых красивых мест в Псковской области.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 08 Сентября 2012, 19:57:23 »

Да, очень красиво. И воспоминания яркие, как будто только что оттуда.   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4 : 08 Сентября 2012, 22:34:06 »

Юля, я в большим удовольствием просмотрела фотки! Красота русская. ни с чем не сравнимая! Слава Богу, что об этом начинают вспоминать!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 08 Сентября 2012, 23:58:39 »

Изборск чудесное место!Особенно мне понравились источники.Я в них купалась-ледяные!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #6 : 09 Сентября 2012, 09:17:19 »

От фотографий веет чем-то таким родным, русским....
Юля, спасиБО!
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 09 Сентября 2012, 09:32:20 »

Юлечка, спаси Тя Христос! Очень чудесные фотографии! Пока смотрела, все время мысль крутилась: ну почему русский человек не видит ту прелесть, что рядом - обязательно надо "переться" куда-то заграницу?! Обидно очень за свою Родину. Столько прекрасного и недооцененного!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 09 Сентября 2012, 10:42:15 »

А фотографию лебедя с птенцами я поставила на свой рабочий стол заставкой!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 09 Сентября 2012, 16:03:10 »

Юля, я в большим удовольствием просмотрела фотки! Красота русская. ни с чем не сравнимая! Слава Богу, что об этом начинают вспоминать!

Надежда, а я думала что ваша экскурсионная группа заезжала в Изборск, это в 10 км от Печор.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 09 Сентября 2012, 17:54:52 »

Я тоже думала.Жаль,если не заехали.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #11 : 09 Сентября 2012, 22:13:34 »

К сожалению. не заезжали. Мы были в Крыпецком монастыре, на о.Залита, в Пскове, Печорах, экскурсии по Пскову и Кремлю. А главное на службах и утренних, и вечерних, за то время, что там были - очень много посмотрели, но ... ещё далеко не всё!
Слава Богу за всё! 
Юля, ваш чудный край остался у нас всех в памяти  навсегда! Незабываемая поездка!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: 1150-летие Изборска
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3194