Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Память Царственных Мучеников.
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Память Царственных Мучеников.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Память Царственных Мучеников.  (Прочитано 9262 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« : 16 Июля 2012, 21:54:44 »

Доброй ночи дорогие! Первый раз у нас в городе служится ночная (в 24час) Литургия в память убиенных Царственных Страстотерпцев Царя Николая и его семьи.Служат все священники Переславского благочиния. Собираюсь пойти. Поделитесь, в ваших краях служится такие службы?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 21:55:57 »

Не-ет. Первый раз такое слышу. Как здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 21:58:32 »

Да я и сама в первый раз...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 22:00:11 »

В Екатеринбурге, в Храме на крови. Ночная Литургия в память убиенных Царственных Страстотерпцев Царя Николая и его семьи, а потом крестный ход на Ганину Яму.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 22:10:41 »

Да ипатьевский дом снесли. На этом месте теперь Храм на крови.фото
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #5 : 16 Июля 2012, 22:16:20 »

Кстати (или не кстати ) при всех Правителях СССР он устоял, а сравняли его с землёй при секретаре Обкома Б.Н. Ельцине...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 22:34:03 »

Прости, Господи!
он указал на икону царской семьи и сказал, что вот-эта икона.
Прости Господи заблуждение его...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 22:49:39 »

Фото с крестного хода 17 июля 2011 года http://fotki.yandex.ru/users/serg-markov2010/album/168819/?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #8 : 17 Июля 2012, 07:46:49 »

Всегда со слезами наблюдаю за Крестными ходами, которые проходят у вас, в России. Как же это одухотворяет! Какие вы все счастливые, что у вас есть такая возможность: присоединиться к общему потоку молящихся! Во истину, Россия спасется даже одними Крестными ходами! И слава Богу!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #9 : 19 Июля 2012, 23:11:37 »

А у нас ночная Литургия служилась впервые и сразу в 2 храмах города.Я была в Знаменской церкви.Пели " Боже, Царя храни". И если считать, что я за последние лет 6 из своего храма "выходила" в другие церкви всего-то раза 4, то меня вообще все потрясло - пение, чтение Апостола да и само событие . А потом всех пригласили на трапезу.Из другого храма,Симеона столпника после ночной службы тоже пришел батюшка с прихожанами на трапезу. Так было уютно и тепло...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 19 Июля 2012, 23:20:48 »

У нас быть может тоже где-нибудь служат так,но мне не известно.Храмов много.
 Ночью с субботы на воскресенье служат на Афонском подворье,иногда ночная служба бывает и на Валаамском.Может ещё где бывает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Память Царственных Мучеников.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3017