Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Свадебный переполох
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Свадебный переполох
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Свадебный переполох  (Прочитано 65580 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 16:30:03 »

  Сейчас не смею его беспокоить - отдыхает.  Может, разбудить всё-таки? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 16:34:06 »

Моя бабушка была влюблена в дирижёра и скрипача Владимира Спивакова.И на её 90-летие я сделала такой коллаж:на фотографии из журнала Спиваков несёт на руках балерину Екатерину Максимову.Я на её место приклеила бабушку.
Какую же радость я ей этим доставила!Она так смеялась,и поставила фотографию у себя в красном углу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 16:34:18 »

Сейчас не смею его беспокоить - отдыхает.  Может, разбудить всё-таки? 
Не настолько срочный этот вопрос, чтобы ради него мужа будить   - как узнаешь, напиши. Просто от этого Очень многое зависит - в плане того как (и в каких программах) делать газету.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #18 : 12 Мая 2012, 16:38:20 »

Когда сегодня днем я попыталась воплотить идею о газете в жизнь, то поняла, что одной мне не справиться.
 Какая же радость, что у меня есть вы!!!! 
Не, не радость - ЩАСТЕ!!!
Дима, если я ничего не путаю, то принтер печатает на рулонной бумаге, ширина рулона - формат А1. Кажется, так...
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #19 : 12 Мая 2012, 16:39:59 »

на её 90-летие я сделала такой коллаж:на фотографии из журнала Спиваков несёт на руках балерину Екатерину Максимову.Я на её место приклеила бабушку.
Я подобные коллажи в фотошопе делаю - вот пример: двоюрной сестре дочери на 15-летие сделал, радости не было предела  


*  (90.11 Кб, 600x268 - просмотрено 1835 раз.)
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 12 Мая 2012, 16:43:06 »

У сестры покойный её муж частенько выдавал"перлы",мы смеялись всегда И она на его день рождения нарисовала газету с ним,с карикатурами и цитатами.Например:
"Смотрим с Юрой фильм.В главной роли Михаил Казаков.
Юра:
-Казаков-вылитый мой папка!
Смотрим другой фильм.Показывают Никулина.
Юра:
-Ой,Никулин-точно как мой папка!
Смотрим потом фильм с Жераром Депардье.
Юра:
-Этот Депардье-совсем как мой папка!
Я:
-Каким образом Казаков,Никулин и Депардье одновременно могут походить на твоего папу?Это абсолютно три разных типажа.
Юра:
-А вот видеть надо уметь!"



Газета была очень весёлая.
А потом была ещё на другом юбилее газета-там были наклеены какие-то цветы,листья ещё что-то-и каждый из гостей должен был там на них  написать своё пожелание юбиляру и что-нибудь нарисовать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #21 : 12 Мая 2012, 16:44:25 »

Дима, если я ничего не путаю, то принтер печатает на рулонной бумаге, ширина рулона - формат А1. Кажется, так...
Отлично - один вопрос решён. Осталось несколько, самый важные из них (с точки зрения техники) файлы с какими расширениями понимает принтер и какое оптимальное разрешение для его печати (фото и текст - обычно разные разрешения имеют) ?
Не загрузил я тебя своими вопросами ?  А то скажешь - вот спросила на свою голову 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #22 : 12 Мая 2012, 16:46:42 »

ЗдОрово!!! И Димины фотки, и Лены рассказ!
Но фотошопом я не владею, ни в прямом, ни в переносном смысле...
А вот идею с цитатами можно попробовать воплотить. Я за маленьким сыном записывала "изречения". Забавных много.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 12 Мая 2012, 16:48:53 »

Есть такой журнал,его издают в Кургане.Называется "Как развлечь гостей".Сестра и покойный её муж много в нём работали.Сестра,кажется,до сих пор что-то там пишет и рисует.Там можно встретить что-то этакое.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #24 : 12 Мая 2012, 16:49:23 »

  Не, Дима, не загрузил...
По-моему, предпочтительнее - pdf, но фото тоже печатает. Вообще они его для печати строительных чертежей используют в основном.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #25 : 12 Мая 2012, 16:49:45 »

Но фотошопом я не владею, ни в прямом, ни в переносном смысле
Так на что "помощь зала"  
Ты узнавай тех.характеристики и фонтанируй идеи - а сделать макет для печати поможем, вот ещё Людмила придёт  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #26 : 12 Мая 2012, 16:50:34 »

Есть такой журнал,его издают в Кургане.Называется "Как развлечь гостей".Сестра и покойный её муж много в нём работали.Сестра,кажется,до сих пор что-то там пишет и рисует.Там можно встретить что-то этакое.
Кажется, мне попадалось это издание сегодня на просторах интернета.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #27 : 12 Мая 2012, 16:51:10 »

Не, Дима, не загрузил...
По-моему, предпочтительнее - pdf, но фото тоже печатает.
Ты узнай всё подробно - это важно.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #28 : 12 Мая 2012, 16:51:43 »

Но фотошопом я не владею, ни в прямом, ни в переносном смысле
Так на что "помощь зала"  
Ты узнавай тех.характеристики и фонтанируй идеи - а сделать макет для печати поможем, вот ещё Людмила придёт  
Я растрогана...
Спаси Господи, Дима!!!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #29 : 12 Мая 2012, 16:53:37 »

Я растрогана...
А почему и зачем плачущий смайлик 
Я тебя достал вопросами, а Лена идеями   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Свадебный переполох
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3786