Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Во саду ли, в огороде...
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: [1] 2 3 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1172133 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« : 05 Мая 2012, 18:09:17 »

Ну, недолго думая, тема заведена. 

Выросли у меня на участке два кустика. То ли сами, то ли я посадила и забыла.  А только растут они у меня неопознанными объектами. Решила подождать что из этого дальше будет. А может сорняк какой? Кто-то может знает.


* PICT1267.JPG (226.7 Кб, 1168x876 - просмотрено 2066 раз.)

* PICT1268.JPG (235.59 Кб, 1260x940 - просмотрено 2096 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 18:25:01 »

  Не, нуничевосебе!!!!
Люда, ты не только высококлассный экономист - бухгалтер - хакер!! Ты еще высококлассный дизайнер - садовод!!
Как там у тебя все красиво! солнечно-зелено-разноцветно-радостно!!
Вообще, слов нет! Молодец! У меня к сожалению, нет тебе советов, тока восхищение!

Да есть мне о чем пожалеть.....
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 18:27:10 »

Оля, еще не все потеряно! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 05 Мая 2012, 20:58:02 »

Мне кажется-это цветы какие-то.По крайней мере это несъедобно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 21:18:40 »

чо-то как-то мне второй кустик кислицу напомнил сегодня такой состригла в суп щавелевый
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #5 : 05 Мая 2012, 21:33:22 »

Ой, Люда, любительница загадывать загадки!..
Вот мне не ведомо, что же это у тебя растет?

А вообще, твои творения на почве ландшафтного дизайна просто потрясающие!!!
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #6 : 05 Мая 2012, 21:45:41 »

Людмил,  2-ой если не щавель, то просто сорняк, а что ты его детально не обследовала?  Я сразу всё в рот - на вкус пробую, (от этого у меня бывают жуткие неприятности)  ну хотя бы на запах  .
Это не твой метод -  тогда продолжай наблюдение за объктами
и точи острее тяпку, чтобы расправиться с ними (скорее всего) 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #7 : 05 Мая 2012, 21:47:42 »

Это точно не щавель, хотя похоже, конечно.  
И не съедобное точно.  
Наташа, если бы я знала ответ на эту загадку!   Вот выросло что-то, думаю: выкорчевать или посмотреть что дальше из этого вырастет. Решила пока оставить, вроде не мешают они.
А ландшафт мне технически мои мальчики помогали делать. Тяжелую работу: камни укладывать, землю засыпать. Когда ставили на самый верх горки самый большой камень, я аж вспотела от переживаний.  
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 05 Мая 2012, 21:50:36 »

Мне кажется
1-цветёт белым,
2-цветёт голубым.
Впрочем,я профан в ботанике!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 05 Мая 2012, 21:52:13 »

А мне вот как-то за Наде*ду тревожно стало... Ты уж поаккуратнее там с пробами... С борщевиками не переборщи... Береги себя!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #10 : 05 Мая 2012, 21:54:15 »

Моя мама (покойница) рассказывала. Вот также завелось у нее растение на огороде, незнакомое, с тонкими листиками, наверное, цветок какой-то благородный. Уж она его холила и лелеяла. У всех спрашивала, а что же это за растение? Никто не знал.
Оказалось-амброзия, страшный аллерген! Первый год тогда появилось (наверное, конец 70-х).

Но мне кажется, твои интересные растения могут быть как цветами, так и обыкновенным бурьяном!
Надо посмотреть!
Записан

Господи, помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #11 : 05 Мая 2012, 21:56:35 »

... А еще, с переживаниями поаккуратнее! Береги себя!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 05 Мая 2012, 22:02:41 »

Амброзия это что-то страшное!
   Мы тоже что-то посадили на грядке.А что-не знаем.Назвали его "ЭТО".
 "ЭТО"взошло и очень быстро стало расти вверх.
 Оказалось вскоре,что это тмин.
У нас тмин дикий и его везде и так очень много растёт.И на огороде тмин как сорняк повсюду.
И наше "ЭТО",т.е. грядка с тмином среди сорняка-тмина выглядело очень  культурно .
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 22:04:26 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #13 : 05 Мая 2012, 22:10:01 »

А мне вот как-то за Наде*ду тревожно стало... Ты уж поаккуратнее там с пробами... С борщевиками не переборщи... Береги себя!!!
Алла. спасибо за заботу! Но что поделаешь, просто какой-то дикий инстинкт, вперёд всякой разумной мысли - тащу попробовать на вкус всё, что растёт! 2 года назад сок срезанной диффенбахии хотела испить (просто лизнула зачем-то) ,
был ожёг слизистой рта и гортани, как химический! Отёк слизистой и языкво рту не умещался. Мучилась с месяц!  
Все меня спрашивают - зачем вы это сделали? Неужели я должна была долго размышлять? Хвать и всё - секундное дело и сделано!
Вот как Бог наказывает за неразумие!
Никому не советую!  Но вы думаете, что я поумнела?   Всё равно, нет-нет да и ловлю себя на очередном опыте!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 05 Мая 2012, 22:12:03 »

Я тоже всё пробую на вкус,но ни разу не было неприятностей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3447