Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Re: Старец Илий.
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Старец Илий.  (Прочитано 113230 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #75 : 20 Июня 2012, 20:43:20 »

Батюшка всем раздавал книги. Некоторым подписывал....Я все равно бы ничего не читала. Мне батюшка ничего не дал.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #76 : 20 Июня 2012, 20:48:56 »

Перед тем, как мне подойти к батюшке, я дерзнула (из-за гордости моей) и возмутилась, вместе с келейником, что пропустили одну женщину с Иконой без очереди...Я, как чувствовала, что она не просто подойдет...Мы многих пропускали. Молча. Плохо чтоли лишнюю минуту за столом посидеть в келье у Батюшки...Но это женщина меня сразу возмутила..Келейник ей и на ногу наступал и открыто громогласно ругал. Что мол совести у нее нет. Врунья..Я тоже возмущалась...Батюшка Илий безропотно меня принял. Потом еще одну женщину. И, как я поняла, прием на тот день был закончен.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #77 : 20 Июня 2012, 20:53:03 »

р Божий Георгий, которого келейник все величают, по именам многих называл .....Я смотрела ему в глаза, а он их опускал...Тут я совсем от гордости страх потеряла.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #78 : 20 Июня 2012, 20:59:52 »

Наташа, постараюсь побывать в Переделкине, жаль только, совсем не могу никуда выбираться в будние дни.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #79 : 20 Июня 2012, 21:17:23 »

Наташа, спасиБО огромное за рассказ и фотографии! Замечательно как! Умница!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #80 : 21 Июня 2012, 07:32:55 »

Наташа фотографии храма просто изумительные, этот храм в Переделкино?
 Слава Богу за то что есть у нас такой молитвенник отец Илия, продли Господи его жизненные годы, чтобы мог он молиться о нас грешных.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #81 : 21 Июня 2012, 08:38:17 »

Да, помоги ,Господи, и продли дни, ради нас, немощных, схиархимандриту Илию. Не всякий молодой может выдержать такой темп жизни, какой присутствует у подобных сему старцу. Храни Его Господь!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #82 : 21 Июня 2012, 09:01:09 »

Марина, Храм находится в Переделкино.....
Вчера полистала брошюрку, которую я попросила, все-таки, у послушницы, которая нас чаем угощала...Батюшка Илий всем, вроде бы, такие брошюрки давал..Называется "ИСТОКИ ЗЛА тайны коммунизма. Книжка следующего содержания:Теоретики коммунизма, Ленин-"гениальный" практик сатанинского разрушения, По плодам узнаем их, Ритуальное убийство царской семьи, Исторический выбор России. 2012 год. Кто издал брошюру-не указано.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 09:18:50 от Natasha » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #83 : 22 Июня 2012, 20:57:04 »

Сижу и читаю эту книгу, Наташа, "Истоки зла (Тайна коммунизма)".
 Конечно-это ужас. Вот некоторые отрывки.

После того как Гесс убедил Маркса и Энгельса в истинности социалистической идеи, в его жизни произошли ужасающие перемены. Арнольд Кюнсли в своей книге "Маркс. Психография" сообщает историю самоубийств обеих дочерей и зятя Маркса. Дочь Лаура, жена социалиста Лафарга, похоронила троих своих детей, а потом вместе с мужем покончила жизнь самоубийством. Другая дочь, Элеонора, решила со своим мужем сделать то же самое, но тот в последнюю минуту отказался, а она умерла. Здесь надо заметить, что трое первых детей Маркса умерли от недоедания. Семьи сатанистов находятся под проклятием. У всех сатанистов беспорядочная личная жизнь. Маркс не составляет исключения. Маркс не чувствовал себя обязанным работать для материального обеспечения семьи, хотя легко мог бы делать это уже с помощью одного только превосходного знания языков. Он жил подачками Энгельса. За свою жизнь Маркс получил от Энгельса приблизительно 6 миллионов французских франков золотом (данные института Маркса и Энгельса). У него был незаконнорожденный ребёнок от служанки. Позднее он приписал этого ребёнка Энгельсу, который согласился участвовать в этой комедии. Он много пил. Рязанов (бывший директор института Маркса и Энгельса в Москве) признаёт этот факт в своей книге "Карл Маркс как мыслитель, человек и революционер". Бауэр, биограф Маркса, описывает расточительность Маркса в своей книге "Гений и богатство": "Будучи студентом в Берлине, сынок получал от папы карманных денег 700 талеров в год. Эта сумма была колоссальной, ибо в то время только 5% населения Германии получали более 300 талеров в год". Маркс страстно желал получить наследство. Когда один его дядя был при смерти, он писал: "Если "собака" умрёт, я вылезу из нищеты". Энгельс отвечал на это: "Поздравляю тебя с болезнью мешающего тебе получить наследство и надеюсь, что катастрофа не замедлит". Когда "собака" умер, Маркс писал 8 марта 1855 года: "Весьма радостное событие! Вчера нам сообщили о смерти 90-летнего дяди моей жены. Моя жена получит приблизительно 100 фунтов стерлингов. Могло быть и больше, если бы "старый пёс" не оставил часть денег своей экономке". У него не находилось никаких нежных чувств и для людей, бывших ему гораздо ближе, чем дядя. Он не разговаривал со своей матерью. В декабре 1863 года во время болезни он писал Энгельсу: "Два часа тому назад пришла телеграмма, сообщившая мне, что моя мать умерла. Я был одной ногой уже в могиле. Я нужен больше, чем старуха". Это всё, что он нашёлся сказать о смерти матери..

Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: " И Ангелу Пергамской церкви напиши: ...ты живёшь там, где престол сатаны:". В любом путеводителе по Берлину упоминается, что с 1914 года в одном из Берлинских музеев находился Пергамский алтарь. Его обнаружили немецкие археологи, и был он перемещён в центр нацистской Германии. Но на этом история престола сатаны не кончается. Шведская газета "Свенска Дагблалит" 27 января 1948 года сообщила следующее: "Советская армия взяла Берлин, и алтарь сатаны был перемещён в Москву". Странно, что долгое время Пергамский алтарь не был выставлен ни в одном из советских музеев. Зачем нужно было перемещать его в Москву?
 Архитектор Щусев, построивший в 1924 году мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь. Внешне мавзолей возведён по принципу устроения древних вавилонских капищ, из которых самый известный - вавилонская башня, упоминаемая в Библии. В книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, говорится: "Был у вавилонян идол по имени Вил". Не правда ли, многозначительное совпадение с инициалами лежащего на престоле сатаны Ленина?
 И поныне мумия ВИЛа содержится там, внутри пентаграммы. Церковная археология свидетельствует: "Древние евреи, отвергнув Моисея и веру в истинного Бога, отлили из золота не только тельца, но и звезду Ремфана" - пятиконечную звезду, которая служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Сатанисты называют её печатью Люцифера.
 Тысячи советских граждан каждый день простаивали в очереди, чтобы посетить это капище сатаны, где лежит мумия Ленина. Руководители государств воздавали почести Ленину, покоящемуся в стенах монумента, воздвигнутого сатане. Не проходит дня, чтобы это место не было украшено цветами, тогда как христианские храмы на той же Красной площади в Москве на долгие десятилетия были превращены в безжизненные музеи.
 Пока Кремль осеняют звёзды Люцифера, пока на Красной площади, внутри точной копии Пергамского алтаря сатаны, находится мумия наиболее последовательного марксиста, мы знаем, что влияние темных сил коммунизма сохраняется.^
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #84 : 07 Июля 2012, 12:03:44 »

http://video.yandex.ru/users/edinenie2009/view/5/?ncrnd=657439#
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #85 : 07 Июля 2012, 12:16:24 »

Мариночка, спаси Господь за чудесный фильм!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 29 Ноября 2013, 14:13:51 »

Истории из жизни схиархимандрита Илия-духовника Патриарха Кирилла.

Рассказы духовных чад.

Люблю такое чтение!
Старец Илий Оптинский: духовное служение
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalia_Mc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192



Email
« Ответ #87 : 11 Декабря 2013, 08:07:08 »

А можно как то письмо старцу Илию написать?   У кого то есть адрес?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 11 Декабря 2013, 08:08:20 »

Наташа, если я не ошибаюсь, в этой теме был адрес. Написать можно, попросить молитв.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalia_Mc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192



Email
« Ответ #89 : 11 Декабря 2013, 08:17:11 »

Пересмотрела все страницы и не нашла адрес.....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Re: Старец Илий.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3218