Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Светские новости
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463913 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3345 : 30 Сентября 2016, 19:56:23 »

Ещё какой!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3346 : 25 Ноября 2016, 17:55:53 »

ФРАНЦИЯ: ШТРАФ 5 000 ЕВРО ЗА ЦИТАТУ ИЗ БИБЛИИ ВО ВРЕМЯ ИНТЕРВЬЮ
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3347 : 26 Ноября 2016, 11:33:34 »

Сегодня умер Фидель Кастро! С ним закончилась целая эпоха.



Царствие ему Небесное и прощения грехов!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #3348 : 26 Ноября 2016, 11:39:15 »

Прочитала в новостях сегодня....
Действительно - эпоха!!!

Упокой, Господи, душу новоприставленного.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3349 : 26 Ноября 2016, 11:43:11 »

Да...Казалось,Фидель вечен!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #3350 : 15 Июня 2018, 15:36:27 »

Пенсионная реформа… итак, институт бабушек в нашей стране отменяется.
Для тех, кто хотел попробовать быть бабушкой в 55 лет. Какие поколения будут полной ложкой есть реформу до 2034 года?
1971 г -1979 г.  Работающие бабушки
1995 г.-2003 г. Родители внуков
2019 г. -2027 г. Эти дети, которых без бабушек оставили.
Детям будет к 2034 году 15-7 лет- те школьники, под которых готовят цифровую экономику и компьютерное образование мозга.
Как плотно работают с нашими детьми- начиная с голода 90-х...

Цифровая экономика 2035- оооо! П. 7.1. Человеческий потенциал и роботизация…. Оооо….
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3351 : 15 Июня 2018, 15:56:57 »

Дело в том, что мы рабы. 

Если вы только сами себя считаете таковыми, тогда конечно.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3352 : 16 Июня 2018, 16:13:44 »

Пенсионная реформа… итак, институт бабушек в нашей стране отменяется.

Институт бабушек? При своей жизни я его уже не застала. Я росла без бабушек (виделись, конечно, но в моем воспитании они никак не участвовали), все мои подруги за рееедким исключением - тоже. Наши дети растут вне всякого института бабушек. Бабушки или работают, или живут для себя, или при всем желании уже не в силах помогать, разве только эпизодически. Исключения есть, я думаю, но про институт забыто уже давным-давно, и пенсионная реформа тут ни при чем. Наши бабушки заточены уже совсем на другое. Не на воспитание внуков. Они уже и выглядят по-другому, наши бабушки. Многих слово "бабушка" напрягает.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3353 : 16 Июня 2018, 16:25:44 »

Мирного неба над головой в этой жизни и Царствия Небесного - в будущей. А пенсии - это уж как повезет.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3354 : 16 Июня 2018, 16:45:08 »

Рабы мы или нет, я не знаю. Вообще не вижу в этом беды и заботы. Моя духовная несвобода - вот настоящая проблема.

А вообще мало ли чего я тут болтаю. Я никому не пример, работала не очень много, так что о пенсии и думать не думается. Обидно, наверное, тем, кто работал всю жизнь и надеялся на поддержку государства.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #3355 : 16 Июня 2018, 16:51:33 »

Так  это не наверное. А это точно. И люди приспособились по огородам. А ты попробуй с давлением огород полоть. Это я про самых жизнеустойчивых говорю.
Есть поговорка-сытый голодного не разумеет. Но в данном случае она не причем. Все ТАМ окажемся.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #3356 : 16 Июня 2018, 17:25:46 »

Да, не похожа наша жизнь на рай. Но, как говорится, что Бог постелет, то и мяконько.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #3357 : 17 Июня 2018, 17:54:43 »

Ну что вы, якоже язычники, упования не имущие?
Наш православный Президент, ко благу народов сие велемудрое решение принимая, небось постился-молился и
советовался с Духовником.
Так что все благословенно будет!
Старцы помолятся, и на ёлках вырастут пряники! нет дороги унывать, спасайтесь, чадородия ради!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #3358 : 17 Июня 2018, 18:44:35 »

Павел  как сегодня щедр на заглавные буквы любо-дорого смотреть. 
Пенсию- не отдам   
Пусть начинают с тех годов, которые согласные 
А не с тех, кто, как Наташа рассказывала- одно яблоко на семью- Алене яблочко, им с мужем шкурки. Очень запомнилось.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3359 : 17 Июня 2018, 23:04:08 »

А я никогда не верила пенсионной системе.Всегда власть имеющие у этой темы жужжали ,вечно не давала она им покоя.Вот и дожужжжались-женщин аж на 8 лет свободы лишили,сосуд немощнейший.А мужчины оказались слабым полом-им всего пять лет дали


"Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю."(пс.120)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3841