Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Соборное чтение Акафистов.
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3432284 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 18:33:41 »

Да, вообще, эту тему надо продумать. Я только совсем не сильна в этом. Надежда, может, ты сама что знаешь? Нам по соглашению помолиться или просто какую-то молитву о даровании чад почитать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #16 : 03 Февраля 2012, 18:36:48 »

Мне как-то неловко специально просить молиться о нас, думаю, что это дело долгое. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #17 : 03 Февраля 2012, 19:23:18 »

Долго думала, что написать. Может быть, надо и спросить.. Наверное, я сама мало молюсь  и усилий прилагаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 03 Февраля 2012, 20:35:33 »

Наверное, в эту молитву можно добавить просьбу о даровании чад? 
Надюш, в молитву обычно добавляются только имена о здравии, сама молитва то уже написанная и неизменная.
Я думаю, нужно подумать, найти молитву хорошую о даровании чад, и вместе помолиться,в одно время. Я знаю у нас на форуме, еще есть братья и сестры, о ком нужно помолиться.
Можно выделить один день в неделе, и вечером в одно время молиться с такой просьбой.
Давайте еще свои предложения.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #19 : 03 Февраля 2012, 20:45:34 »

Ольга, Прпп. Ксении молятся о даровании чад, и мне кажется было бы уместно помолиться соборно о даровании Надежде чадо сразу же по прочтению  Акафиста.

Найди, пожалуйста, хорошую молитву о даровании чад.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 03 Февраля 2012, 20:48:55 »

Хорошо, сейчас поищу. После акафиста обязательно почитаем, а потом можно и в какой нибудь вечер продолжить. О Надежде, Николае нашем, Ирине (нашей Марины), нашей сестры ЮЛИИ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #21 : 03 Февраля 2012, 20:51:33 »

Я только за!!!
Дети это счастье. И пусть оно будет у всех!!!
 

                                   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 20:57:04 »

Спаси Господь сестры!  Я стала задумываться об одинокой старости. Кому нужны старики, кроме своих детей?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #23 : 03 Февраля 2012, 20:58:08 »

 Теперь надо определиться во сколько будем читать. Меня устраивает 20.00, но если большинство будет за 19-00, тогда пусть будет 19-00
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #24 : 03 Февраля 2012, 21:09:37 »

Посмотрите, мне очень понравилась молитва, как вы думаете?

Молитва о даровании чад.

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 03 Февраля 2012, 21:10:39 »

Теперь надо определиться во сколько будем читать. Меня устраивает 20.00, но если большинство будет за 19-00, тогда пусть будет 19-00

Мне удобней в 19-00, но соглашусь на большинство голосов.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #26 : 03 Февраля 2012, 21:17:21 »

Оля, спасиБо, хорошая молитва!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 03 Февраля 2012, 21:18:25 »

Посмотрите, мне очень понравилась молитва, как вы думаете?

И мне понравилась.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #28 : 03 Февраля 2012, 21:18:52 »

Я тоже присоединюсь! И про чад... А можно еще другие имена добавить, кроме форумчан? А еще хочется о несемейных девушках помолиться, чтобы у них мужья были и дети. Но все сразу, наверное, не получится?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #29 : 03 Февраля 2012, 21:26:13 »

Конечно имена можно, не только форумчан. Если про акафист, то имена о здравии отправляем Светлане в личку.
А имена о даровании чад, думаю, в этой теме и соберем.
А насчет незамужних девушек помолиться, так тоже перечислим их Светлане в личку, и помолимся о них на акафисте святой блаженной Ксении.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3309