Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!  (Прочитано 86363 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #90 : 21 Ноября 2016, 13:48:43 »

С Праздником!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #91 : 21 Ноября 2016, 22:46:54 »

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 21 Ноября 2017, 14:49:25 »

С праздником всех!Со всеобщим Днём Ангела!
У нас Престол.Был крестный ход.
Я причащалась!
Снег выпал сегодня  ночью.
Как читала у Шмелёва :

"Я отворяю форточку. Видно при свете лампы, как струятся во мгле снежинки… — зима идет?.. Высовываю руку — хлещет! Даже стегает в стекла. И воздух… — белой зимою пахнет. Михаил Архангел все по снежку приходит."

На Кубинке тоже престол-там тоже храм Архангела Михаила.
Мы однажды туда ездили в лютый мороз-я,мама,и три женщины из нашего храма.Я была в в кроличьей шубе!Пешком шли три километра до храма.
Теперь это буйное Можайское шоссе,а тогда оно было  тихим,сельским- можно свободно по обочине пройти!
  Вдоль шоссе деревня,кусты с замёрзшими красными ягодами .
   В храме жарко-такой контраст!
После литургии и крестного хода шикарная трапеза.М-ммм-как там всё было вкусно!
Сегодняшняя моя печёная курица с картошкой и яблоками-жалкий отголосок кубинского торжественного обеда!
  Обратно едем на машине со знакомым- будущим мэром одного подмосковного города,а тогда простым очень благочестивым молодым мужчиной,будущим многодетным папой.
   По дороге одна из наших прихожанок,уже старушка вспоминает,как её мама очень любила Михайлов день и Матрёнин день-это следующий после праздника Архангела Михаила.Так звали её честных родителей.У них два дня подряд дома был большой праздник!







« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 14:52:19 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 21 Ноября 2017, 14:55:06 »

С ПРАЗДНИКОМ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #94 : 21 Ноября 2017, 15:22:55 »

С ПРАЗДНИКОМ!

Елену со Причастием!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #95 : 21 Ноября 2017, 15:28:39 »

Спасибо!

ВСЕХ ПРИЧАСТНИКОВ- СО СВЯТЫМ ПРИЧАСТИЕМ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #96 : 21 Ноября 2017, 17:04:49 »

С праздником! Всех причастников- с причастием!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #97 : 20 Ноября 2020, 18:08:51 »

С ПРАЗДНИКОМ Дорогие Братия и Сестры !

Сейчас на Youtube идёт
Прямая трансляция богослужения из Свято-Троицкого собора Соловецкого монастыря

Молитва Архистратигу Михаилу
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имярек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, св. пророка Илии и всех святых великомучеников: св. мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имярек) и избавь нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстиваго, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от мене духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

Архистратиге Михаиле, моли Бога о нас!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 19:02:39 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 435


« Ответ #98 : 20 Ноября 2020, 18:23:39 »

С праздником!
Записан
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 435


« Ответ #99 : 20 Ноября 2020, 19:02:44 »

Иерей Даниил Сысоев советовал 21 ноября в праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных благодарить своего Ангела-хранителя.

«…Не забывайте благодарить, поздравлять в день его праздника. Когда день праздника у Ангела-хранителя? Двадцать первого ноября. И всех Небесных Сил. Благодарю тебя, Ангел-хранитель, спасибо тебе большое, что ты мне помог».

https://azbyka.ru/instrukciya-dlya-bessmertnyx-ili-chto-delat-esli-vy-vsyo-taki-umerli#rel14
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #100 : 20 Ноября 2020, 19:04:29 »

С Праздником!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #101 : 20 Ноября 2020, 20:06:48 »

С Праздником!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #102 : 21 Ноября 2020, 11:40:47 »

С Праздником!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #103 : 21 Ноября 2020, 18:57:24 »

С Праздником!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3618