Экскурсии arrow Календарь
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Просто поболтаем
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 453 454 [455] 456 457 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4201746 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6810 : 06 Декабря 2019, 07:38:44 »

Если бы только это)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #6811 : 18 Декабря 2019, 18:21:47 »

Ах!!!... Извините...

Этот взгляд все может выразить так чудно!
Ах! Обмануть меня не трудно...Я сам обманываться рад.
(А.С.Пушкин и я)
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #6812 : 19 Декабря 2019, 17:53:35 »

Ах! Эти глаза напротив!
https://ok.ru/video/309697252074

Не знаю, кто поет.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #6813 : 19 Декабря 2019, 19:40:38 »

Наташа, это неподражаемый Валерий Ободзинский! Здесь немного  его песен:
  https://www.youtube.com/watch?v=bSId8KLxB0w
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6814 : 19 Декабря 2019, 21:34:25 »

Одно время часто Ободзинского по радио передавали

Наташ!
Пушкин и его котики
https://pro100-mica.livejournal.com/239721.html
и Котики в поэзии Пушкина
https://tailytales.ru/2019/06/06/37493/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #6815 : 29 Декабря 2019, 18:07:28 »

У меня такое ощущение, и оно справедливо, что форум умер.
Сегодня, возвращаясь из самовывоза Валдбериса, БЕЗ денег, замучавшись ждать автобуса, я решила поймать машину.
Вначале решила тормозить со словами-А Вы благотворительностью не занимаетесь? Мне сказали-НЭТ! В особо жесткой форме.
А потом остановился старый жигуль и я сказала-остановочку не довезете за бесплатно? Довез за мою кучу благодарностей. Бардачок на скотче держится, но довез. СПАСИБО!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #6816 : 29 Декабря 2019, 18:18:19 »

Добрый вечер, Наташа! А все-таки мир не без добрыхъ людей)))!   Форум не умер, просто все молчат...  К Рождеству выйдем из "летаргического сна!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #6817 : 29 Декабря 2019, 22:14:58 »

Аллилуиа

Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #6818 : 30 Декабря 2019, 06:40:07 »

Всем здравия духовного и телесного. Я вас не теряю и вы меня не забывайте. Периодически все просматриваю, изменения вижу, все "отслеживаю". С НАСТУПАЮЩИМ!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6819 : 30 Декабря 2019, 14:22:04 »


А потом остановился старый жигуль и я сказала-остановочку не довезете за бесплатно? Довез за мою кучу благодарностей. Бардачок на скотче держится, но довез. СПАСИБО!
Такие только  и помогают
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6820 : 30 Декабря 2019, 14:22:31 »

Всем здравия духовного и телесного. Я вас не теряю и вы меня не забывайте. Периодически все просматриваю, изменения вижу, все "отслеживаю". С НАСТУПАЮЩИМ!

Вера,с Наступающим,и всех также!
В Москве снега нет,Еврозима.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6821 : 30 Декабря 2019, 19:04:17 »


    Добрый вечер!
 
С наступающим Новым годом!

 Ура, у нас в Подмосковье идет снег.
 
  Все бело, Красота!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6822 : 31 Декабря 2019, 18:35:56 »

Добрый вечер! А у нас метель...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6823 : 09 Января 2020, 16:52:40 »

У нас тоже 31-го была. Но люди фейерверки запускали-хоть бы хны!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6824 : 19 Января 2020, 14:40:44 »

И еще вопрос. Когда перестанешь людей в лохотрон затаскивать?
Это вопрос от Наташи1234 в теме "Духовные вопросы и ответы"

Отвечаю:
Года три уже, как ищу заработок в интернете, поскольку на реальную работу ходить нет никакой возможности. Знаю не по наслышке, что есть этот заработок. У меня племянница , из Липецка, так зарабатывает. Но то, что она там делает, мне тоже не по силам, так как требуются большие вложения прежде чем что-то получишь.
Вот и попадаю всякий раз на нечестные сайты.
Рекламу в сетях вынуждена кидать, так как это требуют разработчики и наши лидеры команд.
Это мой выбор, Наташа! Удачный или неудачный - всякое случается.
Меня на аркане туда никто не тащит. Я сама доброволец на этой стези. Если кто не желает - тоже самое и его касается. Не я разработчик этих проектов, которые быстро скамятся. Сама кучу неприятностей поимела через них.. А еще я никогда не была лидером команды, чтобы кого-то реально затаскивать куда-то...

Захожу сюда редко... Сегодня очень хотела проведать "свою семью". Видимо, ошиблась......... Простите все!
Записан
Страниц: 1 ... 453 454 [455] 456 457 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.4435