Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!
Православный календарь
HTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 212 213 [214] Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2434949 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3195 : 04 Апреля 2023, 07:52:26 »

Просто напоминаю:
В прошлые годы  последний раз читали в Страстной Вторник и делали перерыв до конца Светлой Седмицы. Соответственно, с понедельника возобновляли чтение.
График оставляли прежний, как если бы чтение не прерывалось. Так было сделано для того, чтобы не разойтись в чтении с теми, кто по каким-то причинам не знал о перерыве и продолжал читать.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3196 : 23 Апреля 2023, 19:39:21 »

Христос воскресе, дорогие мои!
Напоминаю, что завтра, 24.04.2023 начинаем читать псалтирь. Каникулы закончились, и мы возвращаемся к обычной жизни.
график чтения на завтра
№1 - кафизма 11
№2 - кафизма 12
№3 - кафизма 13
№4 - кафизма 14
№5 - кафизма 15
№6 - кафизма 16
№7 - кафизма 17
№8 - кафизма 18
№9 - кафизма 19
№10 - кафизма 20
№11 - кафизма 1
№12 - кафизма 2
№13 - кафизма 3
№14 - кафизма 4
№15 - кафизма 5
№16 - кафизма 6
№17 - кафизма 7
№18 - кафизма 8
№19 - кафизма 9
№20 - кафизма 10
Проверяем, верно ли составила график?
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3197 : 25 Апреля 2023, 18:52:21 »

от номера 4 сообщение:

Добрый вечер, братья и сестры 🙏 Я прошу прощение у всех, я редко выхожу на связь, редко пишу, но я всё читаю и молюсь.
Жизнь у нас координально изменилась за этот год. И для нас слово война - это не дико, это к сожалению сейчас наша жизнь. Не могу сказать за другие приграничные области, но точно знаю про Белгород, Брянск и мой родной Курск - для многих наших жителей, жизнь стала другой!!! Да, мы также работаем, воспитываем детей и параллельно мы ещё и помогаем госпиталям, границам и солдатам, которые обращаются к нам. Столько пройдено за этот год, столько случаев и историй, каждый день какие-нибудь новости, просьбы и военные хлопоты!
И о главном - мой номер 4, прошу кому не трудно заменить в списке о здравии Валентину и Зинаиду (у нее онкология, но пока вошла в ремиссию) на наших близких воинов Иоанна, Алексея (ребята сейчас там, где очень жарко) 🙏🙏🙏 Спасибо всем♥
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3198 : 25 Апреля 2023, 18:53:33 »

от номера 18 сообщение:

Христос Воскресе!
Кому по силам внесите в список н/пр. инокиню Валентину, 40 дней 27 мая по моим подсчетам, умерла 18 апреля. Спасибо
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3199 : 25 Апреля 2023, 18:55:36 »

от номера 5 пожелание:

Сын, воин Вячеслав, вернулся домой. Можно приставку воин убрать.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3200 : 10 Июня 2023, 21:16:54 »

Мой номер 16.
Прошу добавить в список о упокоении р. Б.Нину, сегодня преставилась.
40 дней будет 21 июля. Это мама моей подруги детства.
Спаси всех Господь.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3201 : 01 Июля 2023, 00:47:03 »

Номер 2, Галина, просила передать, что ее внук, Глеб, закончил срочную службу и теперь в списках о здравии можно внести исправления, читать о нем не как о воине.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3202 : 27 Августа 2023, 19:40:34 »

Мой номер 16.
Прошу молитв о болящей р. Б.Анне, до 10.09.2023
Кому не сложно, помолитесь, пожалуйста.
Старенькая уже моя родственница, в больницу положили. Молитвы ей сейчас ох как нужны.
Спаси всех Господь!
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3203 : 30 Сентября 2023, 19:40:06 »

Просьба от номера 2:

Братья и сестры, мой номер 2. У меня в списке О здравии два Валентина, прошу читать обоих болящим.
Внук в больнице в тяжёлом состоянии.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2023, 01:12:21 от Натуся » Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3204 : 01 Ноября 2023, 12:20:47 »

Просьба от номера 15:
Помолитесь ,пожалуйста,кто сможет, о новопреставленной  Наталье . Это моя крестная.
Сорок дней 7 декабря.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3205 : 24 Февраля 2024, 19:31:54 »

Просьба помолиться  до 3 марта о новоприст. Р.Б Максиме. Узнали только сегодня, что погиб, хоронить будут на днях. Родителей нет, умерли.
Мой номер 12.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #3206 : 24 Февраля 2024, 19:32:32 »

Всем добрый вечер,прошу очень молитвенной помощи за здравие до 22.03 р.Б.Дарии ,попала в аварию,тяжелая черепно  мозговая травма головы ( дочь моей племянницы )   мой номер 5
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 212 213 [214] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

 
Опросы
Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.3308