Экскурсии arrow Листки arrow Листок Свято-Казанской церкви № 3
 
Последние новости
В помощь готовящимся ко Св. Крещению
Если вы решили покреститься или крестить ребенка, вам сюда,
Проблемы кладбища в Пушкинских Горах
Раздел сайта посвящен решению проблем содержания кладбища в Пушкинских Горах.
 
Популярное
 
Христос Воскресе!
 
Ин. 1: 1-17. В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Сей бе искони к Богу: вся Тем быша и без Него ничтоже бысть, еже бысть. В том живот бе, и живот бе Свет человеком: и Свет во тме светит, и тма его не объят. Бысть человек послан от Бога, имя ему Иоанн. Сей прииде, да свидетельствует о Свете, да вси веру имут Ему. Не бе той Свет, но да свидетельствует о Свете. Бе Свет истинный, иже просвещает всякого человека грядущаго в мир. В мире бе, и мир Тем бысть, и мир Его не позна. Во своя прииде, и свои Его не прияша. Елицы же прияша Его, даде им область чадом Божиим бытии, верующим во имя Его. Иже не от похоти плотския, ни от похоти мужеския, но от Бога родишася. И Слово плоть бысть и вселися в ны, и видехом славу Его, славу яко Единороднаго от Отца, исполнь благодати и истины. Иоанн свидетельствует о Нем и воззва, глаголя: Сей бе, Егоже рех, иже по мне Грядый, предо мною бысть, яко первее мене бе. И исполнение Его мы все прияхом, и благодать воз благодать. Яко Закон Моисеом дан бысть, благодать же и истина Иисус Христом бысть.

Прочтите, что означают эти слова, читаемые в Пасху в храмах. Толкование блж. Феофилакта Болгарского.
Быстрый хостинг на NVME!

Листок Свято-Казанской церкви № 3

Печать
02:01:2009 г.
О Св. Троице
15 июня 2003г. (Из книги О. Иоанна Кронштадтского "Моя жизнь во Христе")


Бог есть един в трех лицах. Мы не постигаем этой? внутренней тайны Божества, но веруем в нее по непреложному свидетельству слова Божия: Божия ннктоже весть, точию Дух Божий. (I Кор. 2.11).
Между лицами Святой Троицы различие в том, что Бог Отец не рождается и не исходит от другого лица; Сын Божий предвечно рождается от Отца; Дух Святый предвечно исходит от Отца.
Три ипостаси, или лица, Пресвятой Троицы - совершенно равного Божественного достоинства. Как Отец есть нстинный Бог, так равно и Сын есть истинный Бог, и Дух Святый есть истинный Бог: но притом так, что в трех ипостасях есть Един только Триипостасный Бог.


Свт. Филарет Митрополит Московский
«Православный катехизис»

 
Господь Иисус Христос, купно со Отцем и Духом Святым везде есть. Ангелы и святые человеки суть один дух С Господом. Но если ты, по действию злого духа утратил на некоторое время сердечную веру в ДУХА СВЯТАГО, то нет для тебя в это время ни Сына, ни Отца, ибо вера подается Духом Святым, Духом истины, т.е. Духом Христа, Который сказал о Себе: Азъ семь истина, (Ин. 14, 6) или Духом Отца: Дух Отца вашего, глголяй в вас (Мф 10,20) или Духом СЫНА: ПОСЛА Бог Духа Сына Своего в сердца ваша. (ГАЛ. 4, 6).
ДУХА Святого так же легко верующему привлекать в себя, как воздух; подобно воздуху, Он все наполняет и все проникает. Везде, сый и вся исполняяй. Кто усердно молится, тот привлекает в себя Духа Святого и молится Духом Святым.
Для чего нужно и дома молиться, и ходить в церковь к Богослужению? А для чего ты ешь и пьешь и ходишь на свежий воздух каждый день, или работаешь каждый день? Для того, чтобы поддерживать жизнь тела и укреплять его. И молиться нужно непременно для того, чтобы поддержнвать и возбуждать жизнь души, подкреплять душу, недугующую грехами, очищать ее, как и пищу и питье иное ты употребляешь для очищения от вредных мокрот или нечистот. Если, поэтому, ты не молишься, то весьма неразумно и безрассудно поступаешь, тело всячески поддержнвая, услаждая , укрепляя, а душу оставляя в пренебрежении. Ведь всякий человек двояк, ибо состоит из души и тела.
Острие скорби, которое ты вонзишь невинно в чужое сердце, войдет и в твое сердце, по строгому закону возмездия: к нюже .меру мерите, возмерится вам (Мф. 7, 2). Не хочешь скорби, не делай её и другому.
Мы только называем Господа Богом, а на деле-то у нас свои боги, потому что волю Божию не творим, А волю плоти своей и помышления, волю сердца своего, страстей своих; наши боги- плоть наша, сласти, одежды, деньги и проч.
Отчего вся природа и все в природе мудро и в порядке изумительном круговращается? Оттого, что Сам Творец ею распоряжается и управляет. Отчего в природе человека - венца творения - столько беспорядков? Отчего в жизни его столько неустройств и безобразий? Оттого, что он сам вздумал распоряжаться собою, помимо воли и разума Творца своего. Человек грешник! Предай всего себя, всю свою жизнь Господу Богу твоему, и вся жизнь твоя вудет круговращаться в мудром, прекрасном, величественном и животворном порядке, и вся она будет прекрасна, как у святых Божиих человеков, кои предали себя всецело Христу Богу и коих церковь предлагает нам ежедневно в пример для подражания.


Последнее обновление ( 03:01:2009 г. )
 

Добавить комментарий

При добавлении комментариев следует руководствоваться правилами приличия. Недопустимо сквернословие.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Листок Свято-Казанской церкви № 4.   Листок CВЯТО-КАЗАНСКОЙ церкви № 2 »

 
Опросы
Вы за возвращение исторического названия Святые Горы Пушкинским Горам

Наша группа в ВК
vk-grupp.png
Быстрый хостинг на NVME!
Жилье в Пушкинских Горах рядом с монастырем
Комфортный дом на 4 человек в Пушкинских Горах, старый центр за 2500-3000 в сут.

 
 
 
 
0.159